Про Attachments и про Rich Text

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем HOBI4OK, 12 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. HOBI4OK

HOBI4OK Гость

Здраствуйте!

Есть два животрепещущих вопроса, на которые никак не могу найти ответ в лотусовских хелпах.

1) Вьюха отображает список документов, в которых есть два поля Rich Text. В эти поля приаттачиваются файлы. Вопрос: можно ли в двух столбцах вьюхи, которые 'Display values as icons' поместить индикаторы наличия аттачмента в каждом из двух полей. Иными словами, как с помощью @-функций проверить наличие аттачмента в конкретном поле Rich Text, а не во всем документе (то есть функция @Attachments не подходит)

2) И вот еще одна задача. В документе есть поле Rich Text, которое содержит форматированный текст и, возможно, аттачменты. В столбце вьюхи хотелось бы отобразить хоть какую-ниб часть этого текста. Странно, но почему-то описанные в хелпах функции @Text и @Abstract не работают... Прочитал хелпы еще раз... Вроде бы написано, что обе функции могут быть использованы для превращения форматированного текста в обычный... Что не так?

Заранее огромное спасибо за ответы

2. morpheus

morpheus скриптописец

Симпатии:
    0
    Для: HOBI4OK
    1. делать поле - флаг в самом документе. Если в этом поле естть атачмент присваивать полю 1цу. ну и уже в самом виде делать проверку на это поле

2. @Abstract - работает

3. Ronchik

Ronchik Гость

<!--QuoteBegin-Morpheus+12:09:2007, 09:51 -->
    <span class="vbquote">(Morpheus @ 12:09:2007, 09:51 )</span><!--QuoteEBegin-->1. делать поле - флаг в самом документе. Если в этом поле естть атачмент присваивать полю 1цу. ну и уже в самом виде делать проверку на это поле
    [snapback]77924" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    проверить наличие функцией @AttachmentNames

4. HOBI4OK

HOBI4OK Гость

to Morpheus

в документе есть поле idNotes. во вьюхе для значения колонки пишу @Abstract ([TryFit];100;"";"idNotes"). Результат - отображение в колонке текста idNotes. Может я чего не допонимаю?

to Ronchik

Метод через @AttachmentNames не подходит. Эта функция позволяет взять все ИМЕНА аттачментов, но она не расскажет в каких полях эти аттчменты находятся

5. Medevic

Medevic Что это ? :)
    Lotus team

Симпатии:
    2
    <!--QuoteBegin-HOBI4OK+12:09:2007, 11:17 -->
    <span class="vbquote">(HOBI4OK @ 12:09:2007, 11:17 )</span><!--QuoteEBegin-->в документе есть поле idNotes. во вьюхе для значения колонки пишу @Abstract ([TryFit];100;"";"idNotes"). Результат - отображение в колонке текста idNotes. Может я чего не допонимаю?
    [snapback]77928" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Из хелпа:
    Делай это в поле.

6. HOBI4OK

HOBI4OK Гость

to Medevic

Спасибо!!! Прошляпил я эту фразу про невозможность конверсии в колонке вьюхи...

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей