• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Про Attachments и про Rich Text

  • Автор темы HOBI4OK
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
H

HOBI4OK

Здраствуйте!

Есть два животрепещущих вопроса, на которые никак не могу найти ответ в лотусовских хелпах.

1) Вьюха отображает список документов, в которых есть два поля Rich Text. В эти поля приаттачиваются файлы. Вопрос: можно ли в двух столбцах вьюхи, которые 'Display values as icons' поместить индикаторы наличия аттачмента в каждом из двух полей. Иными словами, как с помощью @-функций проверить наличие аттачмента в конкретном поле Rich Text, а не во всем документе (то есть функция @Attachments не подходит)

2) И вот еще одна задача. В документе есть поле Rich Text, которое содержит форматированный текст и, возможно, аттачменты. В столбце вьюхи хотелось бы отобразить хоть какую-ниб часть этого текста. Странно, но почему-то описанные в хелпах функции @Text и @Abstract не работают... Прочитал хелпы еще раз... Вроде бы написано, что обе функции могут быть использованы для превращения форматированного текста в обычный... Что не так?

Заранее огромное спасибо за ответы
 
M

morpheus

Для: HOBI4OK
1. делать поле - флаг в самом документе. Если в этом поле естть атачмент присваивать полю 1цу. ну и уже в самом виде делать проверку на это поле

2. @Abstract - работает
 
R

Ronchik

<!--QuoteBegin-Morpheus+12:09:2007, 09:51 -->
<span class="vbquote">(Morpheus @ 12:09:2007, 09:51 )</span><!--QuoteEBegin-->1. делать поле - флаг в самом документе. Если в этом поле естть атачмент присваивать полю 1цу. ну и уже в самом виде делать проверку на это поле
[snapback]77924" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
проверить наличие функцией @AttachmentNames
 
H

HOBI4OK

to Morpheus

в документе есть поле idNotes. во вьюхе для значения колонки пишу @Abstract ([TryFit];100;"";"idNotes"). Результат - отображение в колонке текста idNotes. Может я чего не допонимаю?

to Ronchik

Метод через @AttachmentNames не подходит. Эта функция позволяет взять все ИМЕНА аттачментов, но она не расскажет в каких полях эти аттчменты находятся
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-HOBI4OK+12:09:2007, 11:17 -->
<span class="vbquote">(HOBI4OK @ 12:09:2007, 11:17 )</span><!--QuoteEBegin-->в документе есть поле idNotes. во вьюхе для значения колонки пишу @Abstract ([TryFit];100;"";"idNotes"). Результат - отображение в колонке текста idNotes. Может я чего не допонимаю?
[snapback]77928" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Из хелпа:
@Abstract cannot convert rich text to text in a view column.
Делай это в поле.
 
H

HOBI4OK

to Medevic

Спасибо!!! Прошляпил я эту фразу про невозможность конверсии в колонке вьюхи...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!