• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Про центрирование

  • Автор темы Vadik(R)
  • Дата начала
V

Vadik(R)

Люди, у меня такой вопрос по HTML, который тяжело описать. В общем, мне нужно написать какой-то текст следующим образом:
Написать "123" слева на странице. Потом написать "456" посередине на той же строчке.
В общем поначалу просмотрите вложение, потом читайте дальше.Посмотреть вложение 123.rar
Вот, во вложении я пытался сделать то, что мне нужно, но проблема в том, что "456" пишется на новой строке. А если делать с помощью таблиц как на рисунке во вложении, то центрирование происходит относительно ячейки, в которой находится текст "456", а мне надо что бы центрирование было относительно всего документа, и весь текст был на одной строчке. При этом я не хочу решать эту задачу с помощью position:absolute. Так как этот файл будет генерироваться сервером, то такая штука (position:absolute) мне не подойдёт. Так же не хотелось бы использование слоёв. Да, вот ещё, текст "456" не будет статичным, поэтому не надо писать скрипт, типа for(i=1; i<n; i++) {document.writeln(" ")}. В общем, задачу надо решить исползуя только HTML и немного (если надо) CSS.
Надеюсь, найдёться тот, кто сможет помочь!
 
M

maykoff

ширина левой строки (123) фиксирована?
Чем плохи слои и чем плох position:absolute ?
Примерь:
Код:
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/loose.dtd">
<html>
<head>
<title>test</title>
</head>
<body style="padding:0px;margin:0px;">
<div style="text-align:center;">
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
xxxxxxxxxxxxxxx
</div>
<div style="position:absolute;top:0px;">
cccccc
</div>
</body>
</html>
 
V

Vovochka

Присоединяюсь к идее о позиционировании.
 
V

Vadik(R)

Не, у меня тут такой случай, что координаты для позиционирования вычислить будет сложно. В общем, я уже решил свою проблему, кому интересно, посмотрите код:
Код:
<html>
<head>
<title>test</title>
</head>
<body>
<table width=1000>
<tr>
<td width="200">123</td><td align="center">456</td><td width="200"></td><!-- Правильный вариант -->
</tr>
<tr>
<td width="200">123</td><td align="center" colspan=2>456</td><!-- Неправильный вариант -->
</tr>
</table>
</body>
</html>
 
M

MajestiC

На другом разрешении монитора твой код не будет работать.
 
V

Vadik(R)

Не, сам смысл в том, что отступ справа должен быть равен отступу слева, тогда в средней ячейке текст будет располагаться по центру, как будто он цетрируется относительно всей таблицы. А так, если страница будет развёрнута на весь экран, то можно написать <TABLE WIDTH="<script>document.write('document.body.clientWidth')</script>">...</TABLE> Ну или как-то так, вобщем, чтобы длина таблицы была равна длине всего экрана. Тогда скрипт вроде будет работать при любом разрешении.
 
V

Vovochka

А в процентах указывать размеры не судьба?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!