• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Про Помогите, Спасите, Напишите - как задавать вопросы

  • Автор темы grigsoft
  • Дата начала
G

grigsoft

На этом форуме никогда не отвечают на вопросы типа
  • Спасите, вопрос жизни и смерти
  • Курсовая\зачет\экзамен горит
  • Простенькая программа - напишите, что вам жалко?
  • и т.п.
Поэтому впредь такие вопросы будут сразу удалятся.

Никто не будет писать для вас программу - потому что чтобы написать даже самую простую, надо потратить минимум полчаса. Найдите друзей и знакомых, которые будут рады потратить на вас свое время. Не можете найти - сделайте пост в разделе Предложение работы.

В этом разделе обсуждаются конкретные вопросы с программами\алгоритмами\языком. Начните писать свою программу, столкнетесь с конкретным вопросом (не знаю как передать массив в функцию) - обращайтесь. Не можете отловить\понять ошибку в коде - обращайтесь, хотя никто читать ваши 10К кода не будет, но быстро просмотреть пару страничек отформатированного кода - можно.

Пару простых правил напоследок:
1. Пожалуйста, пишите нормальную тему - чтобы читающий мог сразу оценить о чем там речь.
2. Здесь не принят албанский и его варианты. Не надо извиняться за опечатки - потратьте это время на вычитывание текста и их исправление.

Не можете найти реализацию алгоритма - обращайтесь в гугл. Поиск по названию алгоритма + язык реализации наверняка даст вам десяток ссылок.
 
6

62316e

Для: Morpheus
Не знаю сколько нужно выпить, но мне лень было все это читать - быстрей на гугле найти ответ чем правила читать или постить на форуме, хотя задавать вопросы кому-то приносит удовольствие.
 
H

Hetman

Для: 62316e

гугл - это круто, но искать к тому же тоже надо уметь, иначе это похоже на возню в мусорном баке
 
N

Normann

Если четко следовать всем этим запретам то возникает вопрос - а для чего же нужен форум?

Этика изложения мысли на форуме это дело нужное, но всетаки (ИМХО) если какому нибудь модеру или админу не нравится чтото делать или это вызывает у него раздражение это еще не значит что у других такое же отношение к этому самому делу.
 
G

grigsoft

Для: Normann: Ну вроде запрет достаточно узкий и форум не пустой висит. Он, конечно, мог бы быть много больше, не удаляй мы темы с просьбами написать программу, но кому это надо? Большинство модераторов согласно с тем что писать за людей программы - непедагогично :huh: Разумеется, наша точка зрения не навязывается - вы всегда можете завести свой форум, и помогать там людям. Кроме того, форум того-же sources.ru вроде вполне разрешает такие вещи - видимо там людей больше и они добрее :)
 
N

Normann

Для: Normann: Ну вроде запрет достаточно узкий и форум не пустой висит. Он, конечно, мог бы быть много больше, не удаляй мы темы с просьбами написать программу, но кому это надо? Большинство модераторов согласно с тем что писать за людей программы - непедагогично
А это педагогический форум чтоли? Конечно это дело хозяйское ваять из форума конкретно то что хотят видеть именно владельцы, но тогда уж стоит при регистрации пользователя сообщать что этот форум специализирован узко (все то же ИМХО). И если можно то разъясните смысл такой педагогики?
 
G

grigsoft

Да без проблем - этот пост был написан когда в преддверии сессии такие посты появлялись здесь по десятку в день (я не шучу) - скорее напишите мне программу сортировки строк, а то мне завтра сдавать. Эти люди не сделали сами ничего, чтобы решить задачу, им не интересно программирование, они не будут разбирать код, который им напишут - их задача сдать и забыть. Я не говорю что это плохо - нафига то программирование филологам, например, но и помогать таким людям активным участникам этого форума тоже неинтересно. Уж извините.
Подчеркну, речь не идет об уровне вопросов - половина вопросов тут и сейчас тоже элементарная, но есть разница - люди их задающие пытаются решить задачи сами, а здесь спрашивают о проблемах, с какими столкнулись. Почувствуйте разницу.
И заметь, я бы не стал писать этот пост если бы кто-то вроде тебя по этим вопросам писал ответы - вопросы которые мне не интересны, я просто игнорирую - если есть люди, которые на них отвечают. Но тогда все ответы были одинаковые (начни писать сам), в связи с чем и было принято решение эти вопросы удалять.
 
G

grigsoft

А где противоречие? Человек не просит получить готовую программу, у него просто не хватает знаний геометрии чтобы придумать алгоритм. И ответы полностью соответствуют тому что я говорил - никто не приводит ему готовую программу, а просто отослали туда, где есть описание алгоритма, остальное - даже не считается важным обсуждать.
Еще раз - людям, о которых идет речь в моем посте, не нужна помощь в алгоритме или деталях реализации, им нужна готовая программа. Даже набросанный алгоритм на С++ (было пару таких попыток вначале) им никак не помогает - за этим следует вопрос "А где ввод данных? Что вам трудно всю программу написать?"
 
N

Normann

Для: grigsoft
Нет, ты не понял, я про реакцию модератора на приглашение в Асю.
 
G

grigsoft

А, не понял, точно. Так если бы парень хотел помочь, он бы написал прямо в теме - дополнительно там обсуждать особо нечего. А он так зарабатывает - мониторит форумы и предлагает свою небесплатную помощь. А для такого есть личные сообщения, и раздел Работа. Я б его игнорировал, пока он не в каждой теме затычка, но кому то, видимо, он уже примелькался :blink:
 
N

Normann

Ну раз так тогда вопросов больше не имею.
 
E

European

Эх, такую классную ветку зафлудили :blink: Отдельный респект grigsoft за ее написание
 
S

str

Присоветуйте ,как удержать консольное окно пролетающее пулей,что невозможно узреть результат
 
R

rrrFer

Присоветуйте ,как удержать консольное окно пролетающее пулей,что невозможно узреть результат
Нет ничего невозможного - тренируйся.
Но если слаб и не хочешь тренироваться - купи более старый компьютер - шансов увидеть результат будет больше.
Если не хочешь покупать новый старый компьютер - запусти стопицот программ, твой компутер станет работать медленее и у тебя появятся шансы "узреть результат"
Но можешь попросить пользователя что-нибудь ввести перед тем, как программа завершится, но это неинтересно, уныло, примитивно - так никто не делает (это почти также примитивно, как пытаться найти ответ в гугле перед тем, как задавать вопросы на форуме. Ведь только ограниченные, ущербные люди общаются с поисковыми системами, но нормальные люди сразу идут на форум).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!