• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема C Ad при установке Exchange 2003

  • Автор темы Master.Ternopil
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

Master.Ternopil

Первичная инсталяция на сервер Win2003 EE PDC.
5 первых шагов прошли успешно.
При выполении шага 6:
6. Run ForestPrep to extend the Active Directory schema for Exchange Server 2003.
пишет, что cannot, потому что:
- Either you do not have permission to update the Active Directory schema or Active Directory service is currently too busy.
Пользователь, которым я логинюсь входит в групу Адм.предприятия, Администраторов, Администраторов схеми. Админом тоже пробовал.
Что сделать для продолжения инсталяции, и как посмотреть действительно ли занят AD Services ?
Log-файли netdiag, dcdiag, инсталяции Exchange, списка поднятых и запущенных сервисов могу положить прямо сюда.
 
G

GROMILA

:))) поздравляю, распространенный глюк :p))
Об этой ошибке ходят очень расхожие рецепты, но мне помогло вот что:

Значит перед установкой EXCHANGE нужно было сделать backup системных настроек Windows стандартной утилиткой.
Если не сделал и увидел эту ошибку, то лично мне прищлось AD переустановить.
После этой ошибки нужно обязательно восстановить системные настройки из backup, иначе эта ошибка будет появляться и появляться.

Далее я достал более новый Windows 2003 с уже встроенным SP1 и переставил поверх. Теперь стал Windows2003 EE SP1 v1433. Качать SP не было возможности.

И вот только сейчас прошел ForestPrep без ошибок.


И вот мое ИМХО почему так происходит:
Микропух выпустил сперва Windows, а потом Exchange.
Для Exchange в процессе разработки понадобились допвозможности AD, вот и нужно прежде SP для Windows ставить. Жаль, что в доках к Exchange сей факт умалчивается или зарыт!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!