Проблема C Ad при установке Exchange 2003

Тема в разделе "Остальные БД", создана пользователем Master.Ternopil, 14 дек 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Master.Ternopil

Master.Ternopil Гость

Первичная инсталяция на сервер Win2003 EE PDC.
    5 первых шагов прошли успешно.
    При выполении шага 6:
    6. Run ForestPrep to extend the Active Directory schema for Exchange Server 2003.
    пишет, что cannot, потому что:
    - Either you do not have permission to update the Active Directory schema or Active Directory service is currently too busy.
    Пользователь, которым я логинюсь входит в групу Адм.предприятия, Администраторов, Администраторов схеми. Админом тоже пробовал.
    Что сделать для продолжения инсталяции, и как посмотреть действительно ли занят AD Services ?
    Log-файли netdiag, dcdiag, инсталяции Exchange, списка поднятых и запущенных сервисов могу положить прямо сюда.

2. GROMILA

GROMILA Well-Known Member

Симпатии:
    0
    :))) поздравляю, распространенный глюк :p))
    Об этой ошибке ходят очень расхожие рецепты, но мне помогло вот что:

Значит перед установкой EXCHANGE нужно было сделать backup системных настроек Windows стандартной утилиткой.
    Если не сделал и увидел эту ошибку, то лично мне прищлось AD переустановить.
    После этой ошибки нужно обязательно восстановить системные настройки из backup, иначе эта ошибка будет появляться и появляться.

Далее я достал более новый Windows 2003 с уже встроенным SP1 и переставил поверх. Теперь стал Windows2003 EE SP1 v1433. Качать SP не было возможности.

И вот только сейчас прошел ForestPrep без ошибок.

И вот мое ИМХО почему так происходит:
    Микропух выпустил сперва Windows, а потом Exchange.
    Для Exchange в процессе разработки понадобились допвозможности AD, вот и нужно прежде SP для Windows ставить. Жаль, что в доках к Exchange сей факт умалчивается или зарыт!

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей