• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Clientsocket и Serversocket

  • Автор темы lazynov
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

lazynov

При выполнении кода:
Код:
		Client.Address := Addr;
Client.Active := True;
Client.Socket.Connect(1212);
While Client.Socket.Connected = False do
begin
//nothing
end;
Client.Socket.SendText('CANYOU');
Client.Active := False;
возникает ошибка: ASYNCHRONOUS SOCKET ERROR 10038.
Как с этим бороться??? :)
 
S

sdriver

Проблемы с английским?:) Прочитайте текст перед ASYNCHRONOUS SOCKET ERROR 10038 молодой человек
 
L

lazynov

Код:
Project Free_Control.exe raised exeption class ESocketError with message "Windows socket error: Запрос на отправку или получение данных (when sending on a datagram socket using a sendto call) no address was supplied (10057), on API 'send'". Use Step or Run to continue.
Английский я знаю довольно не плохо... "No address was supplied" - как я понимаю, это "не был предложен адрес". Или как! Если так, то я конкретно указываю ему адрес. :)
 
V

vital

lazynov сначала нуна запустить сервер.
 
A

Admiral

При помощи Serversocket создай себе сервак, и подключайся к нему своим приложением в котром используется Clientsocket....А инече получается переливание из пустого в порожнее, у тебя же иначе Clientsocket ни к чему не может подключица... :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!