• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

проблема при печати текстового поля

  • Автор темы Azazel
  • Дата начала
A

Azazel

Здравствуйте, у меня возникла одна проблема, которую я даже не знаю как разрешить. При печати формы в одном из полей типа текст записано примерно 87*60 символов. Когда я делаю предварительный просмотр или печать, то почему то часть символов с конца не печатается / не отображается. Может быть существует какое то ограничение на печать текстовых полей ( на число символов в поле я имею ввиду ) ? Быть может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Заранее благодарен.
 
F

fvoice

Сталкивался с подобной проблемой, только поле у меня было ричтекст..
Хотел бы также заметить, что оно выглядело по разному не только при просмотре на разных принтерах, но также и при копировании его в Word, форматирование менялось до неузнаваемости(((

Проблему "не отображения" решал помещением текста в таблицу(пусть даже скрытую), а вот с форматированием приходилось долго извращаться, дабы достичь более менее одинаковой формы отображения на разных машинах..
 
A

Azazel

Спасибо и на этом. А в таблице текст отображался корректно?
 
F

fvoice

Для: Azazel
Если поставить своство Table - Width - FitToMargins/FitToWindow.

то часть символов с конца не печатается
с конца - это снизу или справа?

Пробовал текстовое поле на пустой форме переполнить, 32kb порядка 12-15 страниц текста, и справа и снизу текст отображается корректно, может быть у вас текстовое поле уже в таблице?
 
A

Azazel

На форме обычное поле типа "текст". Во время выполнения агента для него формируется значение. Потом заносится и весь занесенный текст отлично отображается в этом поле на форме. Но когда делаешь просмотр печати или печать, то на определенном участке текст просто обрывается и все. С чем это связано не могу понять.
 
D

drugsjoke

А поле ричтекстовым пробовал ставить???
 
A

Azazel

Извините, меня бес попутал. Поле находится на макете и растянуто, чтобы в нем помещалось где то 87 строк. Проблема как то связана именно с этим. Потому что когда я занес для проверки те же данные в поле, не находящееся на макете, то проблем при печати не возникло.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!