• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблема при переходе на Amd процессор.

  • Автор темы LAW
  • Дата начала
L

LAW

Есть проект на 6 билдере. На интеловских машинах всё компилится, отлаживается и работает как положено, от третьего пенька, до коре дуо. Повёлся на дешевизну и купил пару машин с AMD Athlon-64 AM2 камнем 3500+.
Установил всё как обычно. Сам билдер и использую компоненты Advantage Database System (исходники есть) для доступа к БД.
Проект компилится без ошибок.
Выполняется без билдера без проблем.
Но когда иду в отладку из под билдера то при создании формы с компонентами доступа к БД (ADSConnect) вылезает окно CPU стоящее на строке с командой ret без брекпоинта.
По F9 я продолжаю выполнение и нажимаю его столько раз, сколько у меня на форме ADSConnect'ов.
После этого прога работает и трассируется нормально. Если делаю реконнект БД опять окно CPU.

Внимание вопрос :)
Можно ли как-то этот фонтан заткнуть? Например отключить это окно CPU навсегда.
Честно сказать - ни разу им не пользовался.
Пробовал эксперементировать с галочками в свойствах проекта и окружения билдера, но результата не добился. Даже если ставлю Релиз без варнингов, RTL и динамик BPL.

Если потрассировать компонент через исходник, то в паскалевском коде, на сколько я его знаю, вылет окна CPU вызывает строка в которой в критической секции вызывается функция коннекта к БД, но ошибка не происходит и в результате обработчик критической секции не обрабатывается, а база нормально открывается.

Билдер ставлю как есть. Если на него есть SP подскажите плз где взять.
Буду очень благода :)

Прошу прощения если повествование моё было немного путанным.
 
E

European

<!--QuoteBegin-LAW+10:04:2007, 03:34 -->
<span class="vbquote">(LAW @ 10:04:2007, 03:34 )</span><!--QuoteEBegin-->Прошу прощения если повествование моё было немного путанным.
[snapback]61904" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Ну общий смысл понятен :)
<!--QuoteBegin-LAW+10:04:2007, 03:34 -->
<span class="vbquote">(LAW @ 10:04:2007, 03:34 )</span><!--QuoteEBegin-->Если на него есть SP подскажите плз где взять.
[snapback]61904" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Вообще есть, попробую найти ссылку (у меня SP 4 валяется - 25М)
 
E

European

Н-да, поиск оказался не таким простым :)
 
B

Barmutik

У меня такая же фишка бывала на D7 и выше версиях на некоторых проектах.. полечить не смог...
 
E

European

Вот нашел ссылку:

Файлик bcb6_eng_ent_upd4.exe

А вот про этот SP
 
L

LAW

Оказалось, что билдер как-то криво встал. Переустановка его не помогла.
Переустановил масдай и вё заработало как положено.
За SP4 огромный респект!!! Хоть на мою ситуацию он и не повлиял.
Всем спасибо.
 
Z

zubr

Возможно проблема была не в установке билдера или системы. Проверь Tools->Debagger Options на вкладке General включена ли опция Debug spawned processes. Возможна она была включена, поэтому и выскакивало окно CPU.
 
L

LAW

Попробовать на глючной машине уже не удастся - ререустановил, но установка этой галки на обычной машине такого эффекта не даёт.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!