• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема при составлении запроса.

  • Автор темы MadDog
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

MadDog

Добрый день!
Я новичок в программировании 1С 8.0, и при составлении запроса не могу сообразить для какой цели и для чего в тексте запроса присуствует слово "Ссылка"???
Привожу текст запроса....который я списал в одной из книг:


Запрос=новый Запрос;
Запрос.Текст="ВЫБРАТЬ Ссылка,ИндБонус
|ИЗ Справочник.Учащиеся
|ГДЕ Организация = &НазваниеОрганизации";
Запрос.УстановитьПараметр("НазваниеОрганизации",ЭлементыФормы.Организация.Значение);
Результат=Запрос.Выполнить().Выбрать();
Пока Результат.Следующий()=истина цикл
.......................................
.......................................
............ ........ ..........
Поскажите для какой цели в тексте указано слово - Ссылка???
 
K

KiR

ссылка - это ссылка на объект, который ты выбираешь. т.е. ты выберешь некий объект и реквизит ИндБонус
 
M

MadDog

что то не очень понятно..... зачем мне не кий объект.....мне нужен конкретный...... и не понятно что будет в итоге..... этот запрос выберет сам что захочет...ведь в этом справочнике полно объектов и какой он из них выберет????
 
K

KiR

он берет конкретный, который соответствует условиям. а вообще есть конструктор запросов. там можно наглядно все полгядеть. в восмьерке он довольно приличный и понятный
 
M

MadDog

Спасибо за ответы и помощь! Хотя я все таки не очень понимаю..... не проще сразу написать что мы хотим извлеч.... какую то ссылку придумали)))
 
M

mialord

Запрос=новый Запрос;
Запрос.Текст=
"ВЫБРАТЬ
1 строка | Ссылка,ИндБонус
2 строка |ИЗ Справочник.Учащиеся
3 строка |ГДЕ Организация = &НазваниеОрганизации";
Запрос.УстановитьПараметр("НазваниеОрганизации",ЭлементыФормы.Организация.Значение);
Результат=Запрос.Выполнить().Выбрать();
Пока Результат.Следующий()=истина цикл

Давай попробую тебе описать более подробно
1. Механизм запросов это очень удобный механизм при работе с 1С v8, но для корректной работы с ним тебе необходимо очень хорошо с ним разобраться, иначе ёк.
2. ИЗ Справочника Учащиеся (2 строка)
3. ВЫБРАТЬ поля Ссылка и ИндБонус (1 строка)
4. По условию ГДЕ поле Организация равно полю переданному в параметре &НазваниеОрганизации (3 строка)
5. Т.е у справочника есть следующие поля которые тебя интересуют (Ссылка и ИндБонус) и ты пытаешься их выбрать по заданному условию
ЗЫ Если бы поля, интересующие тебя назывались Отчисленные, Бюджетники, РаспизЖ) тебе бы пришлось первую строку написать так
"ВЫБРАТЬ
| Отчисленные, Бюджетники, Распиз
 
M

MadDog

Mialord спасибо за столь подробный ответ! Хоть что то прояснилось)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!