• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема ретривера

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Проблема такова: серверный ретривер игнорирует логин и пароль, которые передаются в методе GetDocumentByURL и вместо того, чтобы скачать страницу, качает окно регистрации. С локальным клиентским ретривером такой проблемы не было ни с бейсик, ни с сессионной авторизацией. База Server Web Navigator создана в R5, не знаю, может, проблема в этом. Кто подскажет ?
 
S

Sandr

А может у пользователя с заданным логином паролем просто нет доступа?

Как вызываете GetDocumentByURL?

И, кстати, а от чьего имени отрабатывает GetDocumentByURL? Пользователь выполняющий этот метод должен иметь право создания документов в БД из которой вызываете GetDocumentByURL...
 
G

Guest

У пользователя с заданным логином и паролем точно есть доступ, так как я и являюсь этим пользователем :) Запуск ретривера осуществляется от имени сервера, аналогичные действия с локальным ретривером (от моего имени) не вызывают нареканий, страница закачивается, однако при запуске на сервере к закачиванию доступны только открытые страницы..Кроме того, сервер генерит ошибку: "WEB(2): Unable to find design note for view 'Cookies': Entry not found in index" Видимо, база Server Web Navigator либо неправильно настроена, либо вся эта канитель из-за того, что она рефрешится с пятерочного шаблона, есть у меня такое предположение..Видимой разницы между Server Web Navigator и Personal Web Navigator, через которую ходит локальный ретривер, я не заметил, так что гипотез больше не имею (

NDB_Current.GetDocumentByURL, где NDB_Current - текущая база (не Server Web Navigator и не Personal Web Navigator), но это в общем не важно, данный метод может быть вызван в любой базе..
Короче, все замечательно работает на клиентской машине, но на сервере по неизвестной пока причине упрямится
 
S

Sandr

Посмотрите Server Web Navigator на сервере, может там действительно нет этой вьюхи... Чесно говоря, не знаю, как она в 5-ке выглядит. нет под рукой....

кстати, загляните в ацль Server Web Navigator-а может там че не так...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!