• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема с 1С! Подскажите

  • Автор темы DMB
  • Дата начала
D

DMB

Здравствуйте, уважаемые!!!
У меня возникла такая проблема. В одной фирме была сеть из 3 компьютеров. На каждом компе стояла сетевая версия 1С. На одном компе у главного бухгалтера лежат все базы, и остальные пользователи пользуются ими по сети. Потом купили еще один комп. Настроили его, поставили 1С и все. Теперь вся 1С тормозит. Проводки делаются по 20 секунд. Документы открываются очень долго. Вообщем пока работаю 2 пользователи, то все нормально , как только начинают все работать с 1 С , то все виснет. Подскажите в чем дело??? На всех компах стоит ХР, правда на компе, где базы лежат, оперативки маловато (256 мб), но раньше 3 компа работали без проблем. Заранее спасибо.
 
N

NomadSoul

Может быть стОило бы на компе, на котором лежит база, установить Windows 2003 server и побольше RAM? Ведь XP - не серверная система, а Вы, получается, используете ее как файл-сервер.
 
D

DMB

Спасибо, попробую поставить Windows 2003 server
 
K

kaa

Смена оси не поможет! Добавляй оперативки! Из расчета примерно 30 метров на подключение+сама Ос
 
N

NomadSoul

Смена оси не поможет! Добавляй оперативки! Из расчета примерно 30 метров на подключение+сама Ос

Сменить ось все же точно не помешает...
В WinXP есть ограничение на максимальное количество открытых по сети файлов. Одновременно может быть открыто 16384 файла.



А вдруг еще 5-й пользователь появится? :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!