• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема Проблема с apt-get update/upgrade

D

Denybxx

Приветствую всех.
После установки kali linux не могу обновить систему.

apt-get update
Чтение списков пакетов… Готово


apt-get upgrade
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии… Готово
Расчёт обновлений… Готово
обновлено 0, установлено 0 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 0 пакетов не обновлено.
 
O

Olej

обновлено 0, установлено 0 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 0 пакетов не обновлено.
Для нормальной работы пакетной системы (apt-get, apt, aptitude, synaptic и др.) ей должен быть правильно указаны (в файле/каталоге source.lst) адреса (URL) репозиториев откуда качать пакеты.
Скорее всего, у вас там указаны неправильные ссылки.

Здесь где-то писали ... вот - что адреса репозиториев в Kali указаны неправильно.
 

Celestial

Green Team
20.12.2016
81
91
BIT
0
а у меня беда, уже неделю репозитории Кали не отвечают на запросы при попытке обновления..
 
V

v!l@a#dos

всем привет добрые люди подскажите пожалуйста что делать
я установил кайли все хорошо
но есть проблема он у меня запрашивает имя пользователя и пороль что делать скажите пожалуйста
 

PeaceMaker

Green Team
23.12.2016
22
12
BIT
5
Приветствую всех.
После установки kali linux не могу обновить систему.

apt-get update
Чтение списков пакетов… Готово


apt-get upgrade
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии… Готово
Расчёт обновлений… Готово
обновлено 0, установлено 0 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 0 пакетов не обновлено.

В терминале:

cat << EOF > /etc/apt/sources.list
deb kali-rolling main non-free contrib
EOF

и будет обновляться.
 
O

Olej

а у меня беда, уже неделю репозитории Кали не отвечают на запросы при попытке обновления..
Меня просто поражает та беспомощность при установке, обновлении, компиляции, установке в VirtualBox, сборке и установке модулей ядра и т.п. ... - это всё типовые операции Linux, "караул" по поводу которых повторяется здесь из темы в тему!

Я специально проверил скачивание последней понедельной сборки + установку + upgrade (без любых дополнительных маниауляций!) + установку компилятора и make + заголовочных файлов ядра + сборку модулей ядра...
И всё это проходит совершенно гладко!

С картинками, пошагово, для самых-самых ... :oops: - это расписано здесь: link removed
 
Последнее редактирование модератором:

Celestial

Green Team
20.12.2016
81
91
BIT
0
Меня просто поражает та беспомощность при установке, обновлении, компиляции, установке в VirtualBox, сборке и установке модулей ядра и т.п. ... - это всё типовые операции Linux, "караул" по поводу которых повторяется здесь из темы в тему!

Я специально проверил скачивание последней понедельной сборки + установку + upgrade (без любых дополнительных маниауляций!) + установку компилятора и make + заголовочных файлов ядра + сборку модулей ядра...
И всё это проходит совершенно гладко!

С картинками, пошагово, для самых-самых ... :oops: - это расписано здесь: link removed
прежде чем негодовать, определите для себя суть текущей проблемы. вместе с пониманием ее сути, с использованием формальной логики, придет и ее решение, за которым я, собственно сюда и обратился.
для меня, проблема является не типичной. и ее решение, соответственно, оказалось окутанным мраком.
несмотря на мои личные требования к защищенности данной операционной системы, никаких модификаций на уровне ядра мною не выполнялось. никаких манипуляций с фаерволом в том числе.

дополнительно, хочу Вам посоветовать игнорировать некоторые разделы данного форума, и заняться медитацией или хотя-бы спортом, это правда снимает стресс.
 
Последнее редактирование модератором:
O

Olej

прежде чем негодовать, определите для себя суть текущей проблемы.
А я вовсе и не негодую, а недоумеваю, что далеко не одно и то же.
А суть текущей проблемы я для себя уяснил: для самых безграмотных нужно сделать пошаговое руководство, с картинками, по типу комиксов, "делай как я".
Что я и сделал.
Пользуйтесь на здоровье...

P.S. Как было сказано в одном объявлении-предложении :D:
Высоко квалифицированный хирург быстро решит проблемы плохого танцора.
 

Celestial

Green Team
20.12.2016
81
91
BIT
0
А я вовсе и не негодую, а недоумеваю, что далеко не одно и то же.
А суть текущей проблемы я для себя уяснил: для самых безграмотных нужно сделать пошаговое руководство, с картинками, по типу комиксов, "делай как я".
Что я и сделал.
Пользуйтесь на здоровье...

P.S. Как было сказано в одном объявлении-предложении :D:
вы можете продолжать самоутверждаться засчет дурачков, это ваша психология, ваша жизненная позиция, может быть даже ваша повседневность. но лично мне, ваши "способности" аля ссылки на сторонние ресурсы и здоровый массив из букв во имя самолюбования, нисколько не помогли, и я не вижу смысла продолжать этот дискурс.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 690
6 580
BIT
268
Меня просто поражает та беспомощность при установке, обновлении, компиляции, установке в VirtualBox, сборке и установке модулей ядра и т.п. ... - это всё типовые операции Linux, "караул" по поводу которых повторяется здесь из темы в тему!

Я специально проверил скачивание последней понедельной сборки + установку + upgrade (без любых дополнительных маниауляций!) + установку компилятора и make + заголовочных файлов ядра + сборку модулей ядра...
И всё это проходит совершенно гладко!

С картинками, пошагово, для самых-самых ... :oops: - это расписано здесь: link removed
Отчего бы не разместить это руководство на нашем форуме, а не писать на том, и кидать сюда ссылки ? Для приличия можно было и на том форуме оставить ссылки на наш пионэрский форум.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Celestial и ghostphisher
O

Olej

нисколько не помогли, и
Мне как-то по хер, помог я или не помог вам лично...
Но может кому другому (тут тем таких же полно!) будет полезно посмотреть, по шагам, а я проверил, что:
- не нужно брать Kali Linux старьё 3-4 летней давности, а потом над ним уродоваться...
- что при установке и обновлении там нет никаких проблем и всё идёт гладко...
- а если у кого на этом этапе возникают проблемы, то это нужно смотреть не на Kali Linux, а на руки...
link removed
 
O

Olej

Для приличия можно было и на том форуме оставить ссылки на наш пионэрский форум.
1. Для приличия - я оформляю сообщения там, где инструменты редактирования гибче, и где мне легче и привычнее собрать такой достаточно тяжёлый текст.
2. Для приличия, когда вам предоставляют полезный материал, да ещё на халяву (по теме, которой тут уже задолбали 20 раз обсуждать), то ... для приличия либо говорят "спасибо", либо просто тупо молчат.
 
O

Olej

Отчего бы не разместить это руководство
WebWare Team, вы тут распинаетесь изо дня в день, и уже не первый месяц ... типо ;):
Давайте вместе поднимем посещаемость нашего любимого форума !
А для того, чтобы была посещаемость - нужны содержательные темы и обсуждения, нужна информация, а не беспомощное блеяние безграмотных неофитов "и у меня тоже не получается" ... по 15-ти темам одно и то же...
И каким образом эта информация предоставляется заинтересованному в ней читателю - это дело уже второстепенное ... или даже третьестепенное.
 

Celestial

Green Team
20.12.2016
81
91
BIT
0
Ну что за мазохизм?
Что ж вы о себе так плохо...
Всё может ещё не так безнадёжно. :D
медитации тут не помогут..лучше займитесь спортом, будучи настолько упрямым в своей глупости, вам не раз еще придется встречаться с физической силой в применении
 
O

Olej

Всё.
Хватит.
Если у кого возникнут вопросы по деталям установки + обновление (тема называется "Проблема с apt-get update/upgrade" ... хотя проблемы то никакой нет) - давайте уточнять и обсуждать.
А выслушивать вот это блеяние ... нет, увольте.
 

Celestial

Green Team
20.12.2016
81
91
BIT
0
Форум адаптируется к окружающей среде, как и любое уважающее себя СМИ, или информационный портал, но в то же время имеет свою собственную идеологию. Он набирает популярность, отвечая интересам всякой аудитории, поощрает развитие широкого диапазона направлений и креативных идей. В плане информационной насыщенности, он не уступает большинству ресурсов в данном сегменте информационного пространства, с точки зрения ментального климата пользователей и идеологов форума, он имеет значительное преимущество.

Если Вы !действительно! разбираетесь в СЕО,СМЕ и рядом стоящем, только тогда ваши комментарии могут быть уместны. В обратном случае избавьте всех от этой болтавни и обрабатываемых в комбинациях на злобу дня идей и мнений.
Там где воцаряется болтовня, заканчивается мир.

P.S. Не стоит быть настолько чувствительным по отношению к внешним раздражителям, это делает Вас уязвимым, и это вредно для здоровья.
 
Последнее редактирование:
O

Olej

Отчего бы не разместить это руководство на нашем форуме,
Ещё к вопросу "отчего бы не разместить это руководство на нашем форуме", некоторые детали:
- тот форум - крупнейший и старейший в РФ сайт-форум по Linux
- и именно тематический форум по Linux, а ваш форум тематическим по Linux не является
- и в соседних темах там показано пошагово установка и настойка десятка полтора разных дистрибутивов Linux
- и конечно их для сравнения лучше иметь в одном месте.

P.S. А к "тому" форуму я не имею никакого отношения, ни имущественного, финансового, владения...
Мне что "тот" форум, что ваш - равнозначно.
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов

id2746

Green Team
12.11.2016
435
644
BIT
14
Добрый вечер.
Сегодня переустановил kali 2016.2 на hdd. Всё встало ровно.
Актуализировал список репозиториев согласно офф.сайта:
deb kali-rolling main contrib non-free
# For source package access, uncomment the following line
# deb-src kali-rolling main contrib non-free

deb sana main non-free contrib
# For source package access, uncomment the following line
# deb-src sana main non-free contrib

Тем не менее ловлю ошибку:
Снимок экрана от 2017-01-28 21-57-24.png


Буквально позавчера обновлялся с этим же source.list

в чем может быть проблема?
Спасибо
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!