• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с базой данных в Asp.net приложении

  • Автор темы dotNETLog
  • Дата начала
D

dotNETLog

Здравствуйте, Уважаемые форумчане.
Я пишу веб-приложение на ASP.NET которая считывает данные из базы и отображается результаты в плагине jqGrid.
У меня возникает проблема на этапе добавления базы данных к проекту - нажимаю на своем проекте
Добавить новый элемент->База данных SQL Server (Database1.mdf) но возникает ошибка

Локальный файл базы данных
---------------------------
Ошибка при подключении к серверу. При подключении к SQL Server 2005 эта ошибка может быть вызвана тем, что стандартные параметры SQL Server не разрешают удаленные подключения. (provider: Поставщик именованных каналов, error: 40 - Не удалось открыть подключение к SQL Server)

Я смотрел похожие темы, но там в основном все ошибки сводились к ConnectionString. Я думаю что у меня дело не в строке соединения, поскольку еще даже базы данных нету. Но в чем конкретно дело я не знаю.

Помогите разобраться.
 
D

DZX

Возможно есть проблемы с SQL Server, он не запущен, отсутствует либо у вас нет прав на доступ к нему (как вариант). База создается локально, но для ее создания нужен сервер.
 
D

dotNETLog

Здравствуйте. Давненько это было.
Я проблему решил самым последним способом. Я снес Visual Studio и поставил ее снова. После этого все заработало. И локальные базы стали создаваться.
Но с высоты прожитого времени и приобретенного опыта могу сказать, что думаю ошибка в указании имени сервера, потому что сейчас уже на виртуальной машине балуюсь с SQL сервером и такая же ошибка возникала всякий раз, когда я менял в одном случае Data Source в другом имя сервера.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!