• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с 'before New Mail Arrives' агентом

  • Автор темы PaKo
  • Дата начала
P

PaKo

Суть проблемы, есть mail-in Db, в которой есть агент "before new mail arrives" который из письма создает документ. Все работало отлично, пока с Domino 6,5 не перешли на 7,0. Проблема в том что при получении письма агент его обрабатывает, создает документ, но письмо из mail.box'a не удаляется и как следствие по одному письму создается куча дублированных инцидентов (пока не удалить руками письмо из mail.box'a). Один из серверов все еще на 6,5 и на нем отрабатывает все как и прежде - отлично. Уже даже не знаю что смотреть. Может кто сталкивался, подскажите куда смотреть еще.
 
P

PaKo


Скорее нет чем да.
Методом проб и ошибок заметил что если отправляю тестовое письмо из Лотуса, то обрабатывает отлично, а если отправляю с внешних почтовиков то грабли проявляются.

Если б была описаная выше ситуация то независимо от места отправления шли бы дубли.

Так что поиск сусликов продолжается и ожидание советов тоже.
 
P

PaKo

А код агента можно глянуть?
Я б с радостью, но там агент на 5 листов мелким шрифтом (написано было до меня, поэтому и сам не знаю какой участок кода виновен в случившемся).
До перехода с 6,5 на 7 все работало, как уже писал на одном из серверов пока еще 6-ка и там работает. Код агента руками не трогал ниразу, поэтому думаю что дело в административных настройках сервера скорее всего (либа агента). Так были грабли с одним из агентов который под 6-кой запускался от web-user'a, после обновления сервера агент начал выеживаться, я тогда все перебрал в коде и политиках безопасности сервера, а дело оказалось в одной птичке свойств агента.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Идея:
для before-mail-агентов есть ограничение - квота времени. Если агент в нее не укладывается, письмо остается в mail.box (у меня для разбора этих объедков еще один агент служит, периодический)
Разные версии работают с разной скоростью (или в настройках разную квоту имеют)
 
P

PaKo

Идея:
для before-mail-агентов есть ограничение - квота времени. Если агент в нее не укладывается, письмо остается в mail.box (у меня для разбора этих объедков еще один агент служит, периодический)
Разные версии работают с разной скоростью (или в настройках разную квоту имеют)
Опять же, агент отрабатывает отлично, и причем не раз(хотя должен только раз) ;)
 
O

oshmianski

Для: PaKo
Может размер письма большой?
Может Mail.box поломался?

Попробуй поиграться с Mail.box и роутером (tell router ... + смотри в лог, чего будет писать)
 
P

PaKo

Для: PaKo
Может размер письма большой?
Может Mail.box поломался?

Попробуй поиграться с Mail.box и роутером (tell router ... + смотри в лог, чего будет писать)

Опередил ты меня, только хотел написать что все исправил. И дело как оказалось было именно в "галочке". И твое первое сообщение было также частично верным.
 
A

Akupaka

Опередил ты меня, только хотел написать что все исправил. И дело как оказалось было именно в "галочке". И твое первое сообщение было также частично верным.
для тормозящих разъясните, плиз, че за галочка было-то? :)
 
P

PaKo

для тормозящих разъясните, плиз, че за галочка было-то? :D


Я сделал 2 действия:
1. Я просто прописал в поле "Internet Address:" необходимый адрес.
2. Указал в поле "Internet message storage:" - "Prefers Notes Rich Text".

Но как мне кажется достаточно было п.2.

На 6.5 все работало с настройками по умолчанию, на 7.0 пришлось заполнять указанные поля.
 
A

Akupaka

ага, пасиб. надо запомнить на всякий :D
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!