• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

проблема с чтением флешки при установки kali linux

S

sneylis

Доброго дня, при установке Kali linux на устройство встретился с одной проблемой, с которой мучаюсь уже 1 месяц.

Проблема: при установке пишет ,что не видит CDrom ,там всё было просто высунул и всунул флеху и заработало, но дальше выдаёт "не возможно прочесть сменный носитель, либо на нём нет драйверов'' с проблемой встретился первый раз, поэтому прошу помощи у вас.
пробывал гуглить, такую ошибку не нашёл, записывал с разных приложений (rufus, UNetbootin), записывал на разные флешки, и пробывал установить на разные устройства, без толку та же ошибка.
Заранее огромное спасибо!!
 
N

n01n02h

записывал с разных приложений (rufus, UNetbootin), записывал на разные флешки, и пробывал установить на разные устройства
Такого не бывает)) разные флешки, разные утилиты для записи, разные устройства, и везде одна и та же ошибка. Попробуйте другой образ записать. если ставите , то попробуйте , ну и соответственно наоборот)
 
  • Нравится
Реакции: sneylis

gushmazuko

Red Team
24.03.2017
173
451
BIT
0
У меня такое было когда писал флешку утилитой dd в линукс. Попробуй другой образ как сказал @HtOnion и утилиту .
 
  • Нравится
Реакции: sneylis
S

Soul

Линукс надо записывать через программу win32, сколько раз я записывал через win32 всё работала
 

broo

New member
24.10.2017
2
0
BIT
0
Я с утра бился с этой проблемой, оказалось все немного проще!!!!! значит надо установить Rufus и в процессе установки выбрать dd и все!!!!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!