• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с добавлением новой записи в таблицу Sql-сервер

  • Автор темы mbogKungur
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

mbogKungur

Помогите, пожалуйста. У меня такая проблема.
Я работаю в VB 6.0. У меня в sql-сервере 2000 есть таблица со столбцом NUM с параметрами:
Allow Nulls - No
Data Type - int
Identity Specification - Yes
Identity Increment - 1
Identity Seed - 1
Indexable - Yes
При добавлении новой записи столбец NUM должен заполняться автоматически. Я добавил 10 записей, столбец NUM автоматически заполнился с 1 по 10. Но, как только я их все удалил, и начал добавлять записи, значение NUM стало 11 и выше. А мне надо чтобы значение было именно с той записи, которая идет следущая после удаления (в моем примере, если удалить все записи, значение NUM должно начинаться с 1, если удалить до 5 записи - то значение следующей должно быть 6 и т.д.) В чем проблема, как решить эту задачу?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!