• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

проблема с Domino Web

  • Автор темы cyroot
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

cyroot

уважаемые гуру, помогите разобраться в следующей проблеме:
исходные данные:
SLES 11x64
Version and build: Release 8.5 (359)
установлен языковой пакет cz0z6ru

при заходе в веб появляется вот такой косяк:

как можно победить эту беду???

Добавлено: ЗЫ сори не нашёл как переместить тему из фак в администрирование :rolleyes:
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    36,4 КБ · Просмотры: 565
H

hosm

Офф: Сорри, я не успела переместить, самомодерирования тут нет, Вы - не сможете переместить.
Пишем модераторам в личку или в тему https://codeby.net/threads/32756.html (и почему я не закрепила эту свою тему в программерстве?)
Ребят, кто в курсе - посмотрите, ответьте.
 
D

DIAEclipse

это языковой пакет только для Domino Web Access? попробуй взять шаблон русский и сделать редизайн DWA.
 
C

cyroot

спасибо за совет, но за отсутствием времени на раздумья сделал откат. теперь всё ок. вердикт русский - в топку! :)
попутно есть вопрос про настройку резервного копирования: если я всё правильно понимаю, то под SLES достаточно скопировать 2 каталога (/local/notesdata и /opt/ibm/)?

PS: решил купить книжку: системное администрирование domino R8. есть ли счастливые обладатели сего творения? стоит ли она покупки и насколько хороша для первоначального ознакомления и пониамния принципов администрирования domino
 
D

DIAEclipse

спасибо за совет, но за отсутствием времени на раздумья сделал откат. теперь всё ок. вердикт русский - в топку! :)
попутно есть вопрос про настройку резервного копирования: если я всё правильно понимаю, то под SLES достаточно скопировать 2 каталога (/local/notesdata и /opt/ibm/)?

PS: решил купить книжку: системное администрирование domino R8. есть ли счастливые обладатели сего творения? стоит ли она покупки и насколько хороша для первоначального ознакомления и пониамния принципов администрирования domino
У меня книга Е. Киселева Системное администрирование IBM Lotus Domino R 8.5. Для двовольно среднего админства нормальная книга, но нюансов не описано и не все темы раскрыты достаточно полно. В принципе если нет ничего, то книга во многом может пособить
 
K

Klido

но нюансов не описано и не все темы раскрыты достаточно полно.
а ты хоть раз видел где так бывает? со всеми ньюансами и полным раскрытием?
Как всегда лучшая книга - хелп :) (всё равно все книги - лишь его варианты...)
А к этому - гугл. Больше, чем в инете можно найти - только личный экспириенс.
 
D

DIAEclipse

а ты хоть раз видел где так бывает? со всеми ньюансами и полным раскрытием?
Как всегда лучшая книга - хелп :) (всё равно все книги - лишь его варианты...)
А к этому - гугл. Больше, чем в инете можно найти - только личный экспириенс.
согласен, просто описал свое мнение о книге, обычно, например в описании Exchange? все опросы освещены, какие то более какие то менее, но почти все, на которые он способен...ну или наиболее встречаемые и требующиеся...а в этой книге хреново с этим
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
cyroot
свойство базы 4-я закладка, дефоул ланг - русский и проблема исчезает
такое постоянно на ПЯ 8-ном под веб ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!