• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с Excelfiles в Builder 6.0

  • Автор темы Alex789
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Alex789

Всем доброго дня. Возникла пробелема с ExcelFiles. На форме создал компоненты Table1 и Datasourse1.
Затем связал Datasourse с Table. Потом в Table выбрал databasename ExcelFiles. После чего хотел выбрать TableName выдается окно с паролем ( не понятно зачем оно вообще взялось там ? ) и выдается ошибка Драйвер OBDC Excel общий сбой недостачно сведений для подключения к DNS.

Вопрос вот в чем что надо вводить в поля логин и пароль, а также может что-то я не правильно делаю...ведь в Builder новичок.
 
B

BVS

Для: Alex789
Какой офис у тебя установлен?
Попробуй обратиться к Excel книге через ODBC, тот способ который ты привел устарел и не работает с новыми версиями мсофис.
Используй компоненты с вкладки ADO.
 
A

Alex789

Office 2007 стоит...
а через ADO не понятно как-то..объяснить не сможешь ?...плиз...
 
B

BVS

Берешь ADOConnection настраиваешь на нем подключение к книге (Выберешь соответствующий драйвер). Проверяешь подключение (есть соответствующая кнопка (не все книги подходят для такого подключения, да насчет 2007 office не уверен)). Потом через ADOTable подключаешься к необходимому листу (или таблице).
Можешь также использовать ADOQueri, но не все команды поддерживает Excel (Update, Delete не работает, Select, INsert, Create table, Drop table - работают, имена таблиц и полей водишь в "кавычках").

PS: Все это говорил по памети, т. к. сейчас работаю под linux и соответственно проверить не могу.
 
A

Alex789

спасибо поробую..если что напишу..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!