• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема С Http.

  • Автор темы xak
  • Дата начала
X

xak

Добрый день!
Имеется сервер Domino Release 8.5.3FP2HF25 на SLES 10SP3 32-bit. При запуске в notes.ini прописан запуск задачи http. Некоторое время доступ по http работает. Затем доступ пропадает. Просмотр поднятых сервисов через netstat не обнаруживает 80 порт, в pid.ndf задачи http нет, в списке процессов Linux http нет. Однако, в списке Server Tasks Domino висит задача HTTP Server. Попытка оставовить ее приводит к сообщению - Quit is pending on the Message Queue.
Есть ли идея в чем может быть проблема?
Спасибо.
 
X

xak

Задача вроде решилась. HTTP валился в случае, когда сервер был запущен из ssh сессии. При закрытии сессии валился http. Установил запуск Domino как сервиса, используя скрипты от www.nashcom.de. Сейчас работает.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!