• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Проблема с iCloud.

C

Catharsis

Приветствую, многоуважаемые господа.
К моему великому счастью, попался мне аппарат от компании Apple, а именно — iPhone 5S. Однако, моя радость сменилась разочарованием по причине того, что данный смартфон был привязан к учётной записи iCloud. Доступ имеется исключительно к Apple ID: пароль, как можно было догадаться, неизвестен.
Недолго думая, я решил предпринять ряд мер:
Во-первых: на данном аппарате остались учётные данные бывшего пользователя — имя и фамилия. Это всё, что мне было известно. Решив, что есть надежда, я обратился к поисковику. Безрезультатно.
Отчаявшись, наткнулся на галерею, где сохранились фотографии. В принципе, это ничего не даёт, однако, если бы не малая деталь — место, где сделаны были фото. Снова отправившись на поиски хоть какой-нибудь информации, я наткнулся на всеми нами известную энциклопедию.
1.bmp.jpg

Телефонный код? Как будто бы даже что-то мне даёт. Скорее всего он мне понадобиться в качестве ориентира. Несмотря на мои скромные находки, моим следующим шагом стала попытка создания новой учётной записи iCloud. Какую цель я преследовал? Возможно, что создание новой учётной записи заглушило первую, заблокированную. На самом деле это не так.
Следующая мысль, которая промелькнула у меня в голове, была вполне разумной: использовать iTunes. Для чего и как? Я надеялся, что с помощи этой программы мне бы удалось восстановить прошивку. Но, увы, этого не произошло. Всему виной активированная функция "Найти iPhone". Я было опустил руки. Последнее, на что я надеялся, так это на так называемый "Jailbreak". Но и тут меня поджидала неудача: Jailbreak не снимает блокировку. Я думал, долго думал. Всё, что мне дано, так это Apple ID. Разные варианты были, однако самые логичные:
— использовать bruteforce-атаку для получения пароля к почте;
— попытаться восстановить учётную запись.
Я, разумеется, выбрал второй вариант, ведь Apple ID мне известен. Отправляюсь по адресу восстановления от официального представителя. И, случилось то, чего я никак не мог ожидать:
2.bmp.jpg

Ума не приложу, что́ дальше делать.
Именно по этой причине и обращаюсь к экспертам.
Буду искренне благодарен за любую предоставленную помощь.
С уважением.
 

NeskO

Green Team
10.01.2018
115
52
BIT
2
Приветствую, многоуважаемые господа.
К моему великому счастью, попался мне аппарат от компании Apple, а именно — iPhone 5S. Однако, моя радость сменилась разочарованием по причине того, что данный смартфон был привязан к учётной записи iCloud. Доступ имеется исключительно к Apple ID: пароль, как можно было догадаться, неизвестен.
Недолго думая, я решил предпринять ряд мер:
Во-первых: на данном аппарате остались учётные данные бывшего пользователя — имя и фамилия. Это всё, что мне было известно. Решив, что есть надежда, я обратился к поисковику. Безрезультатно.
Отчаявшись, наткнулся на галерею, где сохранились фотографии. В принципе, это ничего не даёт, однако, если бы не малая деталь — место, где сделаны были фото. Снова отправившись на поиски хоть какой-нибудь информации, я наткнулся на всеми нами известную энциклопедию.
Посмотреть вложение 18929
Телефонный код? Как будто бы даже что-то мне даёт. Скорее всего он мне понадобиться в качестве ориентира. Несмотря на мои скромные находки, моим следующим шагом стала попытка создания новой учётной записи iCloud. Какую цель я преследовал? Возможно, что создание новой учётной записи заглушило первую, заблокированную. На самом деле это не так.
Следующая мысль, которая промелькнула у меня в голове, была вполне разумной: использовать iTunes. Для чего и как? Я надеялся, что с помощи этой программы мне бы удалось восстановить прошивку. Но, увы, этого не произошло. Всему виной активированная функция "Найти iPhone". Я было опустил руки. Последнее, на что я надеялся, так это на так называемый "Jailbreak". Но и тут меня поджидала неудача: Jailbreak не снимает блокировку. Я думал, долго думал. Всё, что мне дано, так это Apple ID. Разные варианты были, однако самые логичные:
— использовать bruteforce-атаку для получения пароля к почте;
— попытаться восстановить учётную запись.
Я, разумеется, выбрал второй вариант, ведь Apple ID мне известен. Отправляюсь по адресу восстановления от официального представителя. И, случилось то, чего я никак не мог ожидать:
Посмотреть вложение 18930
Ума не приложу, что́ дальше делать.
Именно по этой причине и обращаюсь к экспертам.
Буду искренне благодарен за любую предоставленную помощь.
С уважением.
Ну возьми словарь номеров в РФ и отсей все номера заканчивающиеся и попробуй брутить, но тебя скорее всего заблочат на 5 попытке...Моешь сам попробовать написать утилиту для брута...
Ну а с Апл я бы лучше не связывался....
 

NeskO

Green Team
10.01.2018
115
52
BIT
2
Приветствую, многоуважаемые господа.
К моему великому счастью, попался мне аппарат от компании Apple, а именно — iPhone 5S. Однако, моя радость сменилась разочарованием по причине того, что данный смартфон был привязан к учётной записи iCloud. Доступ имеется исключительно к Apple ID: пароль, как можно было догадаться, неизвестен.
Недолго думая, я решил предпринять ряд мер:
Во-первых: на данном аппарате остались учётные данные бывшего пользователя — имя и фамилия. Это всё, что мне было известно. Решив, что есть надежда, я обратился к поисковику. Безрезультатно.
Отчаявшись, наткнулся на галерею, где сохранились фотографии. В принципе, это ничего не даёт, однако, если бы не малая деталь — место, где сделаны были фото. Снова отправившись на поиски хоть какой-нибудь информации, я наткнулся на всеми нами известную энциклопедию.
Посмотреть вложение 18929
Телефонный код? Как будто бы даже что-то мне даёт. Скорее всего он мне понадобиться в качестве ориентира. Несмотря на мои скромные находки, моим следующим шагом стала попытка создания новой учётной записи iCloud. Какую цель я преследовал? Возможно, что создание новой учётной записи заглушило первую, заблокированную. На самом деле это не так.
Следующая мысль, которая промелькнула у меня в голове, была вполне разумной: использовать iTunes. Для чего и как? Я надеялся, что с помощи этой программы мне бы удалось восстановить прошивку. Но, увы, этого не произошло. Всему виной активированная функция "Найти iPhone". Я было опустил руки. Последнее, на что я надеялся, так это на так называемый "Jailbreak". Но и тут меня поджидала неудача: Jailbreak не снимает блокировку. Я думал, долго думал. Всё, что мне дано, так это Apple ID. Разные варианты были, однако самые логичные:
— использовать bruteforce-атаку для получения пароля к почте;
— попытаться восстановить учётную запись.
Я, разумеется, выбрал второй вариант, ведь Apple ID мне известен. Отправляюсь по адресу восстановления от официального представителя. И, случилось то, чего я никак не мог ожидать:
Посмотреть вложение 18930
Ума не приложу, что́ дальше делать.
Именно по этой причине и обращаюсь к экспертам.
Буду искренне благодарен за любую предоставленную помощь.
С уважением.
чекни 3 пункт:

(да и с 1 должно получиться...)
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов
D

Dr.Jo.Frink

Перепай флэш память с донора не залоченного, и будет тебе счастье, благо что доноров дофига)
 
  • Нравится
Реакции: Vander
C

Catharsis

чекни 3 пункт:
Однако, чтобы отключить функцию "Найти iPhone", как и, впрочем, авторизоваться, необходим пароль от учётной записи. Вы невнимательно читали изложенную мной выше информацию. К сожалению, Ваша помощь оказалась совершенно бесполезной.
С уважением.
 
C

Catharsis

Перепай флэш память с донора не залоченного, и будет тебе счастье, благо что доноров дофига)
Благодарю за совет, но дело в том, что я считаю этот метод крайней мерой.
Раньше слышал о чём-то подобном, однако не интересовался заменой деталей.
С уважением.
 
D

Dr.Jo.Frink

Благодарю за совет, но дело в том, что я считаю этот метод крайней мерой.
Раньше слышал о чём-то подобном, однако не интересовался заменой деталей.
С уважением.
К сожалению, это единственный работающий метод, по-крайней мере доступный по рыночной стоимости
 
B

bycat

Парни как прошить iphone или узнать пароль?
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
345
Ума не приложу, что́ дальше делать.
Ввести номер телефона. Или я чего то не понимаю ? У меня, кстати, та же проблема на этой же модели: человек мне отдал свой айфон, предварительно сбросив на заводские настройки. Лежит второй месяц без дела, кирпичем :)
 
B

bycat

Форумчане как отключить блокировку при помощи кнопок? Те варианты выше слишком трудны.
 
C

Catharsis

Ввести номер телефона. Или я чего то не понимаю ? У меня, кстати, та же проблема на этой же модели: человек мне отдал свой айфон, предварительно сбросив на заводские настройки. Лежит второй месяц без дела, кирпичем :)
Вполне разумно. Однако Вы не учли одной детали: на указанный номер придёт сообщение с кодом. Человек, которому принадлежит данный аппарат находиться в другой стране и мы с ним вовсе незнакомы. Каким, в таком случае, образом получить содержание текстового сообщения? На сей вопрос есть два ответа:
— Никак.
— Позвонить по указанному номеру и спросить код.
Однако, с какой стати он должен мне передавать что-либо? На этом тупик, увы.
С уважением.
 
C

Catharsis

Форумчане как отключить блокировку при помощи кнопок? Те варианты выше слишком трудны.
Вы имеете в виду блокировку iCloud?
Если я правильно Вас понял, то, в таком случае, кнопки не помогут.
С уважением.
 
B

bycat

как узнать емайл у iphone 5 s если перепрошит и просит старый email?
 
B

bycat

Как удалить email с телефона и каким способом можно сделать?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!