• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с иконками в Tactiontoolbar и Actionmainmenubar...

  • Автор темы kalexi
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

kalexi

Кароче у меня на форме есть TActionToolBar и ActionMainMenuBar на них присутствуют иконки из TImageList. Стиль отображения меню - XP'шное. Проблема в том, что при наведении на кнопку в TActionToolBar или ActionMainMenuBar иконка не остается прозрачной, а у нее появляется фон (будто она не transparament). Выгледит некрасиво.
Как с этим разобраться???
 
M

morpheus

Для: kalexi
Дело в том что у Вашей иконки должен быть фон,как бы рамка( я в графике не очень, понял это опытным путём ) просто Вам надо зделать по периметру иконки маленькую рамку в 1-2 пикселя и всё, он воспримет цвет этой рамки как цвет-транспарент и везде где на иконке будет этот цвет - то будет и прозрачная зона
 
B

Barmutik

За цвет трасперент в Дельфях по умолчанию верётся цвет нижнего левого пиксела..

НО .. я слышал как-т что в ActionBar есть проблемы с отображением иконок и для этого выпускался специальный патч это правящий...

И вообще совет не относящийся к теме... эти компоненты очень не проработанные и глючные.. так что если есть возможность откажитесь от их использования и перейдите на другие .. к примеру Toolbar2000 + TBX ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!