• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

проблема с кодировкой ,перебрасываю информацию из Еxcel в Лотус

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

возникла такая проблема,перебрасываю информацию из Еxcel в Лотус через XMLHttp, раньше все было нормально,правда клиент был 6.5.3, сейчас клиент 7.0.1 ,теперь Лотусе получатся абракадабра с элементами Unicode,что можно сделать? Office 2003 Пример п я-п¦п¦пTя- п²п¦ п©я-пTп¦п¦п¦п+п+я¦ п¦п¦я-п+п+п+п¦яvп¦яvп¦ FAW 1051- п©я-п+п+я-п+п¦п¦я-п+пTп¦ яLя¬я-пЁп+п+, п¦ п¦яvп¦я-п¦п+я¦я-яv 20 яTя-я¬п¦ я-п¦ п¦п¦я-п+п+п+п¦яvп¦я¦ п¬п¦п¦я-п+п¦п¦ п⌡п¦я+п¦я-я-яv.
это Unicode или что то другое?
в серверном документе стоит -Domino Web Engine. Default character set group: Cyrillic, Central European: Windows-1250
Имеют ли значение другие параметры XML Services? Default string resource language:
Additional string resource languages: Use UTF-8 for HTML forms:
?

FontSubstitute правил…убирал все кирилические Arial и Times New Roman и ставил строчки
Arial,0= Arial,204
Times New Roman,0= Times New Roman,204 не помагает,может убить лишние шрифты из реестра?
Options отображать Unicode стоит

_________________
 
G

Guest

с английским и цифрами все нормально
 
G

Guest

Спасибо,все решилось перечисленными выше параметрами в серверном документе и перезагрузкой сервера :)
 
S

Sandr

Достаточно было http перегрузить...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!