• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблема с копирование вложений

  • Автор темы kilcher
  • Дата начала
O

Omh

Я имел в виду, что копирование аттачментов а PostOpen'е на выхлопе ничего не даст, кроме мата в адрес лотуса :)
Полагаю, должна быть функция создания документа примерно такого вида:
Код:
Dim NewDoc as NotesDocument
Set NewDoc = db.CreateDocument
'Копирование аттачей в NewDoc и заполнение прочих не менее важных полей :)
Call ws.EditDocument(True, NewDoc)
И тут мы получаем документ с аттачами и прочими красивостями.
Во всяком случае, я бы делал именно так :)
 
A

Akupaka

Я имел в виду, что копирование аттачментов а PostOpen'е на выхлопе ничего не даст
ну, тогда проверь мой пример :) он работает именно там :)

по сути, каждому свое, я бы, наверное, сделал так же как ты, но вариант kilcher тоже рабочий, хотя и не самый удачный в области нагрузки кода формы... да и на PostOpen множество других задач может понадобиться решить, и это еще больше нагрузит код...
но это все опыт построения приложений, он со временем приходит... или с граблями ;)
 
O

Omh

Ну я не люблю лишние открытия-закрытия документа особенно там, где без них можно и обойтись :)
Ладно, работает, ну и гуд.
Но я бы копирование аттачей для документа, который создаётся на скрипте, на PostOpen не поставил.
Мир-дружба-жувачка.
 
A

Akupaka

А она его на скрипте создавала? я этого не увидел, тогда еще один минус в пользу выбранного варианта :)

а можно мне другую жувачку? а то, я это... не люблю эту жувачку-дружбу одну на всех жевать ;))

зы: что-то барышня притаилась :))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!