Проблема с копированием базы на другой сервер

  • Автор темы rm2005
  • Дата начала
R

rm2005

Добрый день!

Выдаётся ошибка (Invalid universal id) на строке:
Код:
Set ParentDoc = Doc.ParentDatabase.GetDocumentByUNID(Doc.ParentDocumentUNID)

Ошибка появилась после переноса базы на другой сервер.

Код:
Set doc=view.GetDocumentByKey(CurrentSession.UserName)

В свойствах doc parentdocumentunid пустое значение. Почему оно не определяется я не понимаю, на старом серваке всё работает.
 
G

Guest

А Вы именно перенесли (скопировали) БД? Попробуйте реплицировать ее, должно все работать, или репликация вам не подходит?
 
R

rm2005

Для: Ерюков Алексей
Я просто скопировал базы, у нас разные сервера. Связь между ними настраивать нельзя.
 
M

morpheus

Для: rm2005
Replica ID у баз теперь другая, вот потому и не видит этих баз Ваш код
 
G

Guest

При копировании Replica ID меняется, она может и "одна и та же", но не совпадает с первоначальной. Replica ID сохраняется только при репликации, насколько мне известно.
 
R

rm2005

Сейчас проверил на двух других компах, всё работает. В ACL все трое находятся в одной группе с одинаковыми правами.
Не понимаю что происходит.
 
D

drugsjoke

При копировании Replica ID меняется, она может и "одна и та же", но не совпадает с первоначальной. Replica ID сохраняется только при репликации, насколько мне известно.

Если копировать не средствами лотуса, то Replica ID не меняется 100%, скопированная база становица полноценной репликой
 
G

Guest

Все юниды и рефы завязаны на Реплика ИД, которая должна была измениться, если что и работает, я бы все равно не стал сильно радоваться. сегодня работает, а завтра перестанет...
 
D

drugsjoke

если серваки не должны реплицировать эту базу мона запретить им ее реплицировать, а копия(средствами лотуса) не прокатит потомучт униды у доков сменятся, с-но он родительские документы и не увидит
 
G

Guest

<!--QuoteBegin-drugsjoke+7:08:2007, 12:18 -->
<span class="vbquote">(drugsjoke @ 7:08:2007, 12:18 )</span><!--QuoteEBegin-->Если копировать не средствами лотуса, то Replica ID не меняется 100%, скопированная база становица полноценной репликой
[snapback]74621" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
а смысл так делать? и потом реплика как раз не подходит. Как и ожидалось, итог 1: при создании просто копии посредством лотуса работать ничего не будет :)
 
D

drugsjoke

а смысл так делать? и потом реплика как раз не подходит. Как и ожидалось, итог 1: при создании просто копии посредством лотуса работать ничего не будет :)
Реплику можно запретить, а если эти серваки не видят друг друга, то это вообще самый простой способ(конекшэны там, кроссертификацию не настраивать), да и почемуб ей тогда не быть репликой...
А с копией ессно не будет работать...
 
Y

Yakov

Ежели стопануть сервер Domino и средствами ОС скопировать файл БД на другой сервер, то у этой скопированной БД будет тот же ReplicaID, UNID'ы документов тоже не изменятся, как ни странно... :)

update
drugsjoke как раз об этом и написал выше...
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Если копировать не средствами лотуса, то Replica ID не меняется 100%, скопированная база становица полноценной репликой
Не вполне: с точностью до истории репликации. После зачистки и 1-й репликации - да, полноценная
 
L

LIGHT

Господ о чем спор, я на этом уже зубы съел.
Репликация (реплика БД) это копия бызы с сохранинем UNID БД
Копирование средствами Lotus - меняет UNID в дальнейшем исходная база и созданая копия друг с другом дружить не будут!
Копирование средствами ОС - аналог репликации средствами Lotus - базы будут друго друга любить.

Сами подумайте зачем тогда:
Data Base -> New Copy
Data Base -> New Perlical

Если у них одна суть??? в общем не соглашусь
Что "Если копировать не средствами лотуса, то Replica ID не меняется 100%, скопированная база становица полноценной репликой"
 
R

rm2005

Для: drugsjoke
Боьшое спасибо за помощь. Всё заработало. :(
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!