• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с Ldap

  • Автор темы ficoos
  • Дата начала
F

ficoos

Приветствую!
Не так давно появилась проблема административного характера. Я сам не админ, но по многим причинам должен заниматься и этим.
На сервере DOMINO поднят LDAP, настроен.
Есть специально обученый ксерокс аппарат, который может ксерить, отправлять факс и электронную почту.
До недавнего времени работал поиск интернет адресов в справочнике через LDAP. Теперь, при поиске адреса пользователя из этого ксерокса в LDAP сервера Domino 8.5 просто ложится сервер Domino.
Через минут 4 -5 сервер Domino поднимается, но эксперименты показали, что может лечь так, что без физической перезагрузки сервера ничего сделать нельзя, даже поднять службу Lotus domino Server.
Так вот. Просветите меня плз, В чем может быть причина падения сервера Domino при поиске имен в справочнике через LDAP
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
ficoos
нужно фиксить АК - names.nsf
и перестраивать ФТИндекс
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
А что значит "ложится"? Креш что-ли? Так для его анализа нужен по крайней мере nsd файл. Он создается? Что там в фатальном треде? Что на косоли перед крешем?
Но для начала, я бы тоже пофиксил все адресные книги.
 
F

ficoos

Дело в том, что log не успевает записать что-либо.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
ficoos
не запуская домино
запускай nFixUp.exe names.nsf -F -U -J
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!