• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с Listbox и Form2.show()

  • Автор темы NuEssence
  • Дата начала
N

NuEssence

Здраствуйте, я зарегистрировался на форуме, чтобы обратиться к вам за помощью. У меня сложилось 2 проблемы в VB, попытаюсь подробно описать.

1. Первая проблема в работе с ListBox. Имеется один ListBox, TextBox и кнопка. Не совсем понимаю, как все элементы из ListBox, при нажатии на кнопку, перевести в TextBox. Можете объяснить?

2. Еще другая проблема. Имеется первая форма, на ней ListBox, в нем какие-то элементы, кнопка. Есть вторая форма, на ней PictureBox. В папке Resources находится нужный мне рисунки. Допустим, что при выборе одного элемента из Listbox и нажатии на кнопку нужно, чтобы во второй форме в PictureBox показывалось одно изображение, а при выборе другого элемента из списка и нажатии на кнопку - другое изображение. Как решить эту проблему?
я пробовал к кнопке писать:
Код:
if listbox1.selecteditem="1" then form2.show() ' по логике надо в скобке написать что-то
'пробовал писать 
Me.PictureBox1.Image = My.Resources.dog ' (дог - имя файла), тут ругался вижал студио на оператор "="
в общем из этого ничего не вышло
очень надеюсь на отзывчивость
 
O

Over

Твоя проблема в том, что не до конца вкурил мануал.
1.
Код:
TextBox1.Text = ""
For i = 0 to ListBox1.ListCount - 1
ListBox1.ListIndex = i 
TextBox1.Text = TextBox1.Text + ListBox1.Text + ";"
Next i

2.
if listbox1.selecteditem="1" then form2.show() ' по логике надо в скобке написать что-то
Не нужно ничего писать в скобках. Более того, не нужно самих скобок.
Будет верно работать следующая строчка:
Код:
 If listbox1.selecteditem="1" Then
form2.show
End If

Из одной формы можно обращаться к элементам управления другой формы, просто по имени, через точку. Можно менять их свойства.
 
N

NuEssence

спасибо за помощь, только не совсем догнал второй пункт.
Из одной формы можно обращаться к элементам управления другой формы, просто по имени, через точку. Можно менять их свойства.
вот можешь подробнее расписать это

и можешь еще сказать, как при нажатии на кнопку мне задать в picturebox то изображение, которое мне нужно?
----------
во, все, спасибо большое, я разобрался
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!