Проблема с Listbox и Form2.show()

Тема в разделе "Visual Basic", создана пользователем NuEssence, 22 июл 2009.

1. NuEssence

NuEssence Гость

Здраствуйте, я зарегистрировался на форуме, чтобы обратиться к вам за помощью. У меня сложилось 2 проблемы в VB, попытаюсь подробно описать.

1. Первая проблема в работе с ListBox. Имеется один ListBox, TextBox и кнопка. Не совсем понимаю, как все элементы из ListBox, при нажатии на кнопку, перевести в TextBox. Можете объяснить?

2. Еще другая проблема. Имеется первая форма, на ней ListBox, в нем какие-то элементы, кнопка. Есть вторая форма, на ней PictureBox. В папке Resources находится нужный мне рисунки. Допустим, что при выборе одного элемента из Listbox и нажатии на кнопку нужно, чтобы во второй форме в PictureBox показывалось одно изображение, а при выборе другого элемента из списка и нажатии на кнопку - другое изображение. Как решить эту проблему?
    я пробовал к кнопке писать:
    Код (Text):
    if listbox1.selecteditem="1" then form2.show() ' по логике надо в скобке написать что-то
    'пробовал писать
    Me.PictureBox1.Image = My.Resources.dog ' (дог - имя файла), тут ругался вижал студио на оператор "="
    в общем из этого ничего не вышло
    очень надеюсь на отзывчивость

2. Over

Over Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Твоя проблема в том, что не до конца вкурил мануал.
    1.
    Код (Text):
    TextBox1.Text = ""
    For i = 0 to ListBox1.ListCount - 1
    ListBox1.ListIndex = i
    TextBox1.Text = TextBox1.Text + ListBox1.Text + ";"
    Next i
    2.
    Не нужно ничего писать в скобках. Более того, не нужно самих скобок.
    Будет верно работать следующая строчка:
    Код (Text):
     If listbox1.selecteditem="1" Then
    form2.show
    End If
    Из одной формы можно обращаться к элементам управления другой формы, просто по имени, через точку. Можно менять их свойства.

3. NuEssence

NuEssence Гость

спасибо за помощь, только не совсем догнал второй пункт.
    вот можешь подробнее расписать это

и можешь еще сказать, как при нажатии на кнопку мне задать в picturebox то изображение, которое мне нужно?
    ----------
    во, все, спасибо большое, я разобрался

Загрузка...

Поделиться этой страницей