• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с локальной Адресной книгой

  • Автор темы wowa
  • Дата начала
W

wowa

Добрый день...
Есть поле типа Name с выбором имени из адресной книги.
Пользователь выбирает адрес, допустим "www/qqq/eee". Нажимает кнопку сохранить и во время сохранения, насколько я понимаю, происходит рефрешь этого поля и добавляется какая-та точка или запятая с пробелами....
Пример: "www/qqq/eee, "

Что это такое и как это избежать? Проблема только у одного пользователя. Я думаю проблема из-за локальной книги, из-за локальных настроек. Кста, поле - мульти.
 
A

alik86

Multi-Value Options (вчастности Display separate values with) на 3-й вкладке свойств поля?
 
W

wowa

alik86 , дак, все это стоит..
Но значение то он вводит одно, и разделителя не должно быть...
Да и почему это только у одного чела? протестировало много людей, у всех ок.
 
A

alik86

Насчет "одного значения и не должно быть разделителя" - не факт. В почте попробуйте выбрать один адрес - после него будет добавлена запятая.
А вообще не знаю - изучили его АК, мот шаловливые пользовательские ручонки там каких точек да запятых понаписывали?
 
W

wowa

мот шаловливые пользовательские ручонки там каких точек да запятых понаписывали?
alik86 , вот я тоже так думаю, просто не знаю где это посмотреть... митинг с ним будет немного позже, и чтобы не лазить там везде, я хотел бы узнать точное место где он мог что-то изменить.
 
A

alik86

Да Вы сначала сходите, гляньте - может и проблемы-то никакой нету. Да и "эффект присутствия" зачастую творит чудеса.
 
W

wowa

как оказалось проблема не в адреной книге, а в версии Лотуса. Где -то у меня был список версий, которые поддерживаются... может есть у кого-н ссылка?

Дак вот, там была версия 8.0.2, уже не первые проблемы возникают с этой версией..
Если поле мульти, то не понятно для чего оно после первого значения дописывало запятую, при условии что второго нет..
Да, и оно эту запятую не только отображало, но и хранило..
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!