• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема с настройкой заданий в календаре

  • Автор темы Peresvet
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

Peresvet

У меня следующая проблема с календарем а именно работой повторов с переносом на пятницу в случае выпадения мероприятия на рабочий день, когда я ставлю перенос то он в списке убирает все дни выпавшие на выходные, если я второй раз ставлю перенос, просто повторно кликая на выпадающем окошке, появляется полный список, только начиная не с текущего числа а с следующего, в чем может быть проблема?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
А можно с конкретными цифрами и картинками, чтобы воспроизвести проблему. Чего-то у меня с пониманием туго. Если еще укажешь версии и платормы для сервера и клиента, то вообще будет замечательно.
 
P

Peresvet

Да конечно это я не подумал сервер и клиент версии 7.0.2 платформа winXP, подробнее о проблеме:
1. создаем в календаре событие например на субботу(в принципе любой выходной) и устанавливаю повторы
2. в окне настроек повторов в опции если встреча(событие) выпадает на выходные устанавливаем переносить на пятницу при этом в списке настроенных встреч исчезают события выпавшие на выходные, просто исчезаю
3. повторно в опции если встреча(событие) выпадает на выходные устанавливаем переносить на пятницу, в списке настроенных встреч появляются все встречи с соответствующими переносами, но в качестве стартовой устанавливается дата события которое должно быть вторым, тоесть если событие планируется на 06.10.2007 и повторяется раз в год 5 раз, то первой датой установится 06.10.2008 и его не получается сменить в окошке стартовой даты.

Я пробовал использовать другие шаблоны для почтовой базы ставил русский английский и расширенный английский не помогло.
 
I

IsAvailable

У меня лично вышеописанные условия появляются только, если начало мероприятия стоит "Завтра" и в выпадающем списке выбрано "не переносить". Во всех остальных случаях параметры корректно выставляются...

А, да - согласен. При описанных уточнениях - есть такое дело )))
Возникает при ПЕРВОМ входе в настройку повторений.
 
P

Peresvet

Бороться с этим не пытался или так и должно отрабатывать, может где есть описание работы этой функции календаря?
 
I

IsAvailable

Полагаю, надо расковырять в форме (RepeatForm) процедуру GenerateRepeatList
Сам лично что-то не задавался такой проблемой...
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Я не думаю, что здесь есть какия-нибудь ошибка. Как я увидел, при первом переносе, он не просто удаляет события из списка, а еще изменяет начальную дату, которая у тебя стоит в поле Starting. Скорее всего, сначала меняется дата, а уж потом на ее основании пересчитывает список. Но это не важно. Соответственно, когда ты второй раз меняешь, то он не восстанавливает твой первоначальный список, а просто делает пересчет от этой новой даты.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!