• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с обновлением Acl

  • Автор темы I123321
  • Дата начала
I

I123321

Возникла такая проблема:
1. есть два сервера, например ср1 и ср2. База находится на ср1 и АК тоже находится на ср1, но в ACL указан ср2. И при смене сертификатов пользователи не обновились в ACL. Скажите это возможно из-за того, что указан сервер ср2 в ACL?
2. Также есть база, которая находится на ср2 и в ACL указан ср2, но тоже не обновляется ACL

Из-за чего это может быть?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
не правильно указан(если вообще указан) административный сервер
 
I

I123321

что-то я уже вообще ничего не понимаю. Есть на ср1 базы, в которых в ACl указан ср2 и в них при этом нормально обновился ACL

Помогите разобраться в чем проблема

административным выбран ср2. Но в одних базах ACL обновляется, а в других нет
 
I

I123321

помогите плиз с литературой! не могу найти. хочу понять как именно выбирается административный сервер и где можно проверить какой административный сервер должен быть для определенной базы

нашел ОДНУ разницу между работающей и нет настройкой ACL!
в той базе, где не обновляется ACL, если выбрать сервер и нажать на кнопку Effective Access, то то у этого сервера не стоит галочка Full Access Administrator.
Может мне кто-то помочь? В этом ли причина?! Если да, то как установить для этого сервера данную галочку?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
I123321
помогите плиз с литературой! не могу найти. хочу понять как именно выбирается административный сервер и где можно проверить какой административный сервер должен быть для определенной базы
сверху прикреплены топики с книгами, что не устраивает?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!