• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема с обновлением индексов видов

  • Автор темы Extraterrestrial
  • Дата начала
E

Extraterrestrial

Кажется с переходом на 8-ку начались проблемы с обновлением индексов видов. Да и вообще с корректностью их обновления. Мне пользователи сообщили, что там вообще суммы в одном виде уже давно не те, что нужно. Причем появились лишние строки. Мне сообщали ещё ранее, что один и тот же документ отображался в виде два раза, но с разной суммой. Сделал Shift+F9 и всё стало нормально. Также после обновления дизайна приходилось принудительно перестраивать индекс. Это что сервер 8.0.1 так глючит? Может заменить на 7-ой, а клиентскую часть оставить на 8-ке? У кого-нибудь подобная проблема есть?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
178
по отзывам - траблы разные бывают...
вот например (Ринат указал, что с ОДС связано)


уже 8.0.2 вроде как есть
 
E

Extraterrestrial

по отзывам - траблы разные бывают...
вот например (Ринат указал, что с ОДС связано)


уже 8.0.2 вроде как есть

Так у него на 8.0.2 как раз. У меня никакой компрессии нет. А видов много. Возможно, стоит вернуться к 7-мому серверу, оставив клиенты под 8-кой.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
178
я обратил Ваше внимание на ОДС, а то что есть траблы в старшей версии с ОДС - наверняк есть и в младшей
для обновления видов возможно применение load updall -R -T <view>
когда их много и они сложные - возможны траблы (и это не только с версией Домины связано)
 
E

Extraterrestrial

я обратил Ваше внимание на ОДС, а то что есть траблы в старшей версии с ОДС - наверняк есть и в младшей
для обновления видов возможно применение load updall -R -T <view>
когда их много и они сложные - возможны траблы (и это не только с версией Домины связано)

Спасибо. На 6-ке такого правда не было. Они рефрешиться должны сами, когда их открывают. А пришлось принудительно просто перестраивать индекс заново. И так не первый раз уже. И на 6-ке после изменения в дизайнере вида, его индекс тоже нормально перестраивался сам, а теперь приходиться Shift+F9 нажимать. Может, конечно, мы перешли за какую-то критическую точку по количеству видов? Может нужно мощнее сервер?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
178
по железу сложно сказать - есть рекомендации от ИБМ (ссылок не помню)

вот ссылка на админ хэлп

критической точки вам никто не назовёт - уж больно ситуативная вещь

может надо вам загрузить ещё одну таску апдейтера...
 
E

Extraterrestrial

по железу сложно сказать - есть рекомендации от ИБМ (ссылок не помню)

вот ссылка на админ хэлп

критической точки вам никто не назовёт - уж больно ситуативная вещь

может надо вам загрузить ещё одну таску апдейтера...

Меня интересует, у кого-то ещё тоже самое происходит или нет. Может проблема в глюках на уровне операционки. Было так что при компакте уничтожались документы. Тогда мне сказали про антивирусы, мы их выключили. Вчера сделал Ctrl+Shift+F9 на базе с кучей видов, надолго она зависла. А после в ещё одной большой базе пропали все документы 25 тыс. штук. Чё-то либо у 8-ки проблемы с индексами, когда она их перестривает, то удаляет доки в БД, или даже в другой БД, либо глюк на уровне работы операционки и сервера.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
178
надо пробовать с ключами логирования перестраивать виды (и не на WS, а на сервере)
может с правами на доки что-то (у сервера, в том числе)
 
E

Extraterrestrial

надо пробовать с ключами логирования перестраивать виды (и не на WS, а на сервере)
может с правами на доки что-то (у сервера, в том числе)

Так разве не сервер их перестраивает? Базы на сервере.
Все права есть.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
178
да, но в вашем случае - по запросу с WS и ключей не подставишь
доки могут не попадают в "обзор" сервера (а такое может получится из-за ридерс полей)
т.е. поменялись поля и сервер больше не увидел доков
 
E

Extraterrestrial

да, но в вашем случае - по запросу с WS и ключей не подставишь
доки могут не попадают в "обзор" сервера (а такое может получится из-за ридерс полей)
т.е. поменялись поля и сервер больше не увидел доков

По запросу. Ну и что из этого? Операция ведь на сервере происходит.
С полями readers там проблем нет. Серверу всё доступно.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!