• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с остатками в торговле количество 0 а сумма висит

  • Автор темы Dimazt
  • Дата начала
D

Dimazt

У меня проблема с остатками в торговле говорят из-за того что были перепроведенные документы задним числом. И сейчас когда я списывать остатки под 0 по количеству, на остатках остаются висеть сумы денег. Что можно сделать?
 
D

Dimazt

вобщем там документы перепроводились задним числом, а тепер есть позиции в которых остаток кол-0 а сумма-1000 грн. как можно исправить это чтобы неперепроводить весь период
 
P

puh14

Что за версия 1с, какая конфа? У меня что-то такое было для аналит-фармацеи 7.7. Оччень любят задним числом менять документы.
 
K

krenk

Оччень любят задним числом менять документы.

Хе-хе... многие этим грешат... :lol:

А по теме: как вариант, замутить документ который будет кривые остатки (которые вы выберете) списывать в 0.
типа в шапке документа сделать реквизит "Номенклатура", ТЧ сделать аналогично измерениям и ресурсам регистра,нарисовать кнопочку "заполнить" (будет заполнять док по текущим остаткам по выбранной номенклатуре), а в модуле прописать расходные движения по строкам документа (кде будут текущие остатки)

В итоге дожен получиться один большой 0 по выбранной номенклатуре... :rolleyes:

З.Ы. это для 1С 7.7...
 
P

puh14

А по теме: как вариант, замутить документ который будет кривые остатки (которые вы выберете) списывать в 0.
типа в шапке документа сделать реквизит "Номенклатура", ТЧ сделать аналогично измерениям и ресурсам регистра,нарисовать кнопочку "заполнить" (будет заполнять док по текущим остаткам по выбранной номенклатуре), а в модуле прописать расходные движения по строкам документа (кде будут текущие остатки)

там идея другая - эжли меняешь сумму в приходе - то при списывании товара расходниками пропорциональная сумма прихода списывается исходя из старых значений суммы прихода. Выход - перепровести документы расхода и суммы списания остатков пересчитаются на вновь введенное значение. Последовательности помогают - но перепроводят ощще все документы. Проще сделать обработку, которая выбирает товары с остатком по кол-ву 0, а по суммам не ноль. Потом запросом вытащить все документы вызвавшие движения в ТЗ , свернуть её и перепровести документы. Гораздо быстрее работает чем усё перепроводить.

а твоя идея скорее для бухгалтерии , а моя -для ТИС.
 
K

krenk

а твоя идея скорее для бухгалтерии , а моя -для ТИС.

да я про ТИС и говорил... Просто в моем варианте юзеру придется голову подключать к процессу, выбрать какую номенклатуру ему нужно обнулить.
+ мой вариант всегда можно откатить отменив проведение...

свернуть её и перепровести документы
а что будет корректировать движения? если ты просто перепроведешь документы с этим товаром ооочень маловероятно, что что-то исправится...
 
P

puh14

а что будет корректировать движения? если ты просто перепроведешь документы с этим товаром ооочень маловероятно, что что-то исправится...

а корректировать будет обработка проведения. Я же говорю, отрицательные суммы получаются из-за того , что сумма списания остатков в расх
одной накладной рассчитывается по остатку суммы в регистре на момент проведения накладной. Ежли ты приход поменял, то сумма остатка на регистре тоже поменялась, и расходная накладная, которая списывала товар до изменения прихода теперь списывает неправильную сумму (остаток суммы-то изменился!). Перепроводишь расход - и он начинает списывать корректную сумму.
да я про ТИС и говорил... Просто в моем варианте юзеру придется голову подключать к процессу, выбрать какую номенклатуру ему нужно обнулить.
+ мой вариант всегда можно откатить отменив проведение..

Ничего выбирать не надо - косячные позиции выбираются запросом. Кстати - если ты перепроведешь все документы в базе (что рекомендуется 1с) косячить будет уже твой документ.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!