• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с отбором д-в во View

  • Автор темы PaKo
  • Дата начала
P

PaKo

Суть проблемы.
Есть форма-документ и 2 формы-респонса. Один респонс назвается "Проблема", второй "удаленнаяПроблема". В select прописано явно что отбираем д-ты только по форме "Проблема" (даже без родителя), но в конечном итоге попадают и документы с формой "удаленнаяПроблема". Где искать ошибку? Какую птичку надо где поставить?
 
A

Akupaka

хм... складывается впечатление, что в итеме Form несколько значений...
 
K

K-Fire

варианты:

1. индекс вью перестроить.
2. пересоздать вью заново
3. переоткрыть клиент и убить кеш.ндк
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Алиасы в форме были с самого начала или потом решил сделать? Если потом, то созданные перед этим документы надо пересохранить.
 
P

PaKo

варианты:

1. индекс вью перестроить.
2. пересоздать вью заново
3. переоткрыть клиент и убить кеш.ндк
ну п.1-2 еще куда не шли, а п.3 - утопия. 600 человек и 5 офисов.
Алиасы в форме были с самого начала или потом решил сделать? Если потом, то созданные перед этим документы надо пересохранить.
Все было изначально. Еще на момент проектирования БД.
 
J

johny

а стоит галочка показывать респонсы в виде? или только на основе формулы пытаетесь отобрать?
 
A

Akupaka

а стоит галочка показывать респонсы в виде? или только на основе формулы пытаетесь отобрать?
галочка показывать респонсы?.. это Show response docs in a hierarchy имеется в виду?.. когда это она стала дочерние документы в вид отбирать?..
или другая галочка?
разве дочерние доки не только на основании формулы можно показать?..
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Если эта галка взведена, то селектятся ТОЛЬКО "главные" документы, а респонсы к ним добавляются по | @AllChildren и т.п..
 
A

Akupaka

я бы сказал, что, если эта галка взведена, то в случае, если в представление попал и родительский и дочерний документ, то они будут отображены иерархически, т.е. родительский документ будет отображен как категория, а дочерний будет находится в этой категории...
формулы типа @AllChildren, @AllDescendants просто "помогают" отбирать дочерние документы к родительским, лишь по формуле отбора родительских, т.е. если есть родительские доки по форме "Папа", а дочерние по форме "Доця" то мы можем использовать такие варианты формулы отбора:
1) Select Form = "Папа" | @AllChildren (либо @AllDescendants, см. справку)
2) Select Form = "Папа" | Form = "Доця"
используя любую из указанных формул мы отберем и родительские и дочерние доки, т.е. они попадут в представление, а уже то, как они будут отображаться, иерархически или нет, будет зависеть от галки "Show response docs in a hierarchy".

еще стоит знать, что если представление строится по формуле, которая отбирает доки строго по заданным параметрам (вариант 2) и установлена галка "Show response docs in a hierarchy", то может возникнуть ситуация, когда родительский документ в вид не попадает, тогда дочерний документ в вид попадет (логически), но вот отображаться не будет, и достать его оттуда будет нельзя...

если я в чем-то ошибся, то можете поправить :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!