• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Решено Проблема С Открытием Базы Данных 1c

  • Автор темы rasim270490
  • Дата начала
R

rasim270490

Установлен MS SQL Server 2008 R2. Восстановил БД 1С из резервной копии *.bak. Делаю добавление существующей БД, также указываю , что БД находится на сервере. Но при открытии ее пишет, что БД не обнаружена. Я что-то явно упускаю. Также открываю администрирование 1С, в списке информационные базы восстановленной базы нет. Как быть?
 
D

Darlock

Доброго времени суток.
Минутка сарказма.... Почитать ман прилагающийся к коробке с конфигурацией.

А по делу:
1) Восстановили из БАКа, хорошо. На стороне СУБД база есть.
2) В админке серверов 1С НАДО указать вновь развернутую базу, если вы не перетерали существующую.

Т.е. проверить пути известных БД серверу 1С и сопоставить с существующими в СУБД (SQL). А если не находите свою, то создать новую на стороне сервера платформы. 1С - умная вещь, но до кнопки "Счастье" (над которой корпят разрабы уже 10 лет) дело не дошло. Поэтому, после того как пропишите новую базу на стороне сервера 1С - на клиентской части будет доступна ваша база развернутая из БАКа.

P.S. Данные махинации предположительны исходя из текста. Скорее всего у Вас 8.х. Так?
 
R

rasim270490

Получилось. А без администрирования серверов 1с восстановленную базу привязать к 1с не получилось бы? Просто я начинающий и многого еще не знаю, поэтому приходится иногда глупые вопросы задавать!!Спасибо большое!!!
 
D

Darlock

Можно и без администрирования при одном условии:
- Вы восстанавливаете из резервной копии в существующую. Не всегда это полезно, потому как есть тонкости при восстановлении.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!