• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема с отображением базы

  • Автор темы aVoddle
  • Дата начала
A

aVoddle

Здравствуйте.
Возникла такая проблема:
На сервере лежит база данных, открытая всем юзерам. Работала нормально до недавнего времени... а сейчас, когда ее открываешь, форматирование левого фрейма, там где меню, пропадает: нет ни фонового рисунка, ни иконок, просто список пунктов меню, причем по алфавиту. У некоторых юзеров еще нормально всё видно, а на свежеустановленных клиентах уже без форматирования.
У меня на админском компе тоже всё было нормально до недавнего времени, а теперь в Lotus Notes тоже показывает меню без форматирования, причем если открыть эту базу данных через Lotus Administrator, то всё отлично видно!

Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать?
 
R

RonTermit

Скорее всего ошибка при загрузке элемента в фрейм...хотя это не мешает проверить так-же и свойства бази что грузиться при старте
 
A

aVoddle

Причём забыл добавить, что это началось похоже при обновлении клиентов с v8.0.1 на v8.5. У всех, кому я обновил клиента, похоже есть эта проблема... Хотя опять же, у меня на втором компе стоит 8.5, так там нормально открывается...

А какие свойства базы нужно проверить?
 
A

aVoddle

Люди, так никто и не поможет?
Вот обнаружил еще одно: я эту базу кидаю к пользователям в закладки с помощью политики, и именно через эту кнопку открывается криво... Если открыть её через "Файл-Приложение-Открыть", то она отображается нормально! При этом есть другая база, также применяется ярлык через политики, так она нормально открывается! Как же так?
 
A

aVoddle

Люди, так никто и не поможет?
Вот обнаружил еще одно: я эту базу кидаю к пользователям в закладки с помощью политики, и именно через эту кнопку открывается криво... Если открыть её через "Файл-Приложение-Открыть", то она отображается нормально! При этом есть другая база, также применяется ярлык через политики, так она нормально открывается! Как же так?

Сорри за даблпост.
 
A

Akupaka

А какие свойства базы нужно проверить?
пятая закладка свойства БД, там указывается, что должно открываться при открытии БД.
попробуй (при закрытом лотусе) переименовать файл cache.NDK в папке data у пользователя где криво отображается, а потом загрузить лотус и открыть базу... может кеш глючит...
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Попробуй стартовый фреймсет пересохранить.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Может. Но такую фигню я наблюдал в фреймсетах.
 
K

Klido

ещё можно почистить bookmark.nsf вьюху (ByURL)
 
A

aVoddle

Спасибо за ответы) Кэш чистил, фреймсет пересохранял, не помогает(
Повторюсь:
Вот обнаружил еще одно: я эту базу кидаю к пользователям в закладки с помощью политики, и именно через эту кнопку открывается криво... Если открыть её через "Файл-Приложение-Открыть", то она отображается нормально! При этом есть другая база, также применяется ярлык через политики, так она нормально открывается!

А можно поподробнее, как и какой именно bookmark.nsf почистить?

И еще один глюк нашел именно с этой и только этой базой! С помощью "Find" всё находится замечательно, а если включить "Search this view", то ничего не находит, либо находит абсолютно другое! Как так, есть идеи?
 
K

Klido

как и какой именно bookmark.nsf почистить?
юзерские букмарки, можно просто убить (если не используют) - создастся заново, либо контрол-шифт-ф5, открыть (ByURL) и удалить там всё..
ну это базовая чистка... если юзеры открывали ранее базу - там могут кривые линки остаться, поэтому по ссылке от политик и плющит...
 
A

aVoddle

От оно как! Понял, большое спасибо, тогда пошел пробовать)

.......

Удалял bookmark.nsf, результат неутешительный - не работает( Политиками задаются ярлыки на 2 базы, и всё равно - одна также криво открывается.... Должен же быть способ как-то исправить?
 
A

aVoddle

Пробовал( База самоделка, работает нормально, но вот только этот глюк с ярлычком из политики раздражает.... Если вручную юзер делает ярлык, всё ведь ок...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!