• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с отображением писем

  • Автор темы 1KIA
  • Дата начала
1

1KIA

Помогите пожалуйста, есть пользователь и у него постоянно показывает 9 непрочитанных писем, хотя нет ниодного непрочитанного. Открываю на сервере или у себя на коиенте не показывает непрочитанные, все работает правильно. Из-за чего у пользователя могут отображаться в базе непрочитанные письма?
Пробовала даже создать копию базы, тоже самое....
 
K

Klido

счетчик локально глючит - 1 раз пометить все как прочитанные
 
1

1KIA

уже и так пробовала и пробовала ставить 0 в Remove documents not modified in the last days. Результат один и тотже: на сервере работает , а у пользователя показывает одно и тоже количество. Приходят новые письма количество изменяется, но ровно на 9 всегда больше
 
K

Klido

т.е. проблема в том, что в локальной реплики даже после пометки всех прочитанными при репликации счетчик показывает неправильное значение?
я бы пересоздал реплику...
 
1

1KIA

в том-то и дело, что это не реплика, а именно база с сервера, но если я открываю у себя, то работает, а если на машине пользователя - то нет.
Просто неверно выразилась выше. Я имела ввиду на сервере, если со своего раб. места я открываю, то работает.

прочитала, что такое может вызывать удаление большого количества документов одновременно и что это происходит из-за галочки Allow soft deletions, пишут что должно помочь установка 0 возле Remove documents not modified in the last days, но как-то не помогает
 
1

1KIA

что может быть не так с самим пользователем? у данного пользователя нет возможности еще ми изменять Шапку в Сервис/ Параметры/Почта/Шапка
Может что-то влиять на возникновение таких проблем?
 
K

Klido

хм
версия ящика,сервера,клиента совпадает?
 
1

1KIA

версия клиента и ящика 6,5. Пробую создать копию и заменить шаблон на 7 версию, но эти документы опять показываются, этих 9!!!!
Да чтож такое?!
 
1

1KIA

скрин не могу, она пока очень занята.
Так что на словах: показывается возле Входящие (9) и на самом значке базы, когда установлено Отобразить количество непрочитанных
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Если перейти в All Documents и справа вверху выбрать показывать только непрочитанные, что получается?
 
1

1KIA

puks
пусто, нет ни одного документа, а при этом возле Входящие пишет 9
 
1

1KIA

оо, уже если на Все документы нажать Показать непрочитанные выдает Ошибка сервера. Не найдена запись в индексе
Уже сделала и fixup и индексы обновила и даже compact

Добавлено:
Посмотри вот это

]]>Unread count for a folder is greater than actual number of unread documents]]>
эту сслылку читала первой, пробовала, ничего не помогло
 
K

Klido

реплейс дизайна

если не под юзером, а под собой во все доки - тоже еррор?

проблемы с доступом юзера - пометки о прочтении не резолвятся для него сервером...
 
1

1KIA

реплейс делала
если под другим юзером все нормально
проблемы с доступом юзера - пометки о прочтении не резолвятся для него сервером...
а что можно сделать? говорит раньше нормально работало
 
1

1KIA

проблему с отображением удалось решить так:
1. Создала копию базы
2. Удалила все, осталось все равно надпись о 9 документах, хотя БД пустая
3. Удалила Inbox, заменила на новую. Во Входящие не отображалось 9 док. Но на самой БД (на иконке БД) все равно писало 9 непрочитанных.
4. Поставила настройку поиска непрочитанных
5. Еще раз обновила дизайн, fixup
6. Перезашла в Лотус
7. Мне 9 раз написало, что не может найти док.
8. Потом переместила назад все документы в базу
9. Пометила прочитанными
Итог: 0 непрочитанных документов
:)

Ошибка "Ошибка сервера. Не найдена запись в индексе" Во Всех документах тоже пропала.
 
K

Klido

но...
у данного пользователя нет возможности еще ми изменять Шапку в Сервис/ Параметры/Почта/Шапка
осталось? а так не должно быть..

кстати на иконке базы - там по правой кнопке обнуляется кол-во непрочитанных...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!