• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с пакетным запуском 1С

  • Автор темы starasta
  • Дата начала
S

starasta

Доброго времени суток, Уважаемые коллеги!

Значит имеется шесть серверов: Win2k8 Standard SP2 + KAV 6.0.2.555 + 1С 7.7 (27 релиз) конфа ТиС (dbf) + УРИБ. Обмен с центральным узлом проходит по расписанию каждые 20 минут. После праздников сделал новую базу, перенес справочники, остатки... но не в этом суть - после запуска конфигуратора в пакетном режиме программа виснет минут на сорок, журнал документов блокируется, документы ессно не проводятся, загрузка проца 80% все четыре ядра. Проэкспериментировав, все-таки дождался окончания загрузка - выгрузка прошли успешно! Но это за 40 минут на 4-х ядерном Ксеоне и 6 гб памяти (винда 64-бит)! Сразу хочу отметить - конфа не менялась, никакая последовательность не выгружалась, файлик обмена около 10 кб :newconfus: Короче мистика какая-то. Дальше - больше: руками загружаю файлик обмена с FTP, в разделенном режиме захожу в конфигуратор делаю обмен - пролетает за секунду! В касперыче в список исключений добавлены 1cv7.exe и батник, который собснно загружает файлы с FTP и запускает 1С-ку.
Вот такая вот фигня происходит на трех серверах из шести. Ребят, может кто уже наступил на эти-же грабли. Заранее спасибо за ответы.
 
V

vbs

убери у Касперского проверки dbf-файлов
А лучше вообще его пошли подальше
 
P

puh14

У 2008 сервера на интелевых матерях был большой прикол - если не отрубить какие-то параметры в настройках интелевой-же сетевухи сеть жутко тормозила. Ну раз раньше работала нормально - то скорее всего проблема не в этом. Посмотри, что за обновления за праздники 2008 поставила - скорее всего дело в них.

во вторых посмотри вроде process или dll explorer - короче прога, которая отслеживает какие именно длл жрут сколько памяти и проца, что именно такое прожорливое. Навскидку точное название не помню - на работе где-то валялась.

каспер-это да, жестковато. Хоть прибей его на время обмена для оценки он-не он.

Кстати если не секрет - у тебя 1с в административной установке работает или в локальной? я локально так её воткнуть и не смог.
 
S

starasta

убери у Касперского проверки dbf-файлов
В список исключения добавил каталог информационной базы, каталог программы, файлы автообмена.
Чувствую, что не туда рыть надо... Службу Каспера вообще останавливал.
Еще раз проверил загрузку: конфигуратор запускается, начинается загрузка, открытие таблиц проходит нормально, затем "Загрузка системной информации", дальше ступор...

А лучше вообще его пошли подальше
А есть альтернатива? У нас лицензия на год на все серваки

Посмотри, что за обновления за праздники 2008 поставила - скорее всего дело в них.
удалил все обновления винды до июня, та же ботва... :please:

во вторых посмотри вроде process или dll explorer - короче прога, которая отслеживает какие именно длл жрут сколько памяти и проца, что именно такое прожорливое
я обычно стандартным диспетчером задач пользуюсь, process explorer показал тоже самое: 1cv7.exe - 50%, KAV - 30-49%, отрубил каспера, 1с - ка так и осталась
каспер-это да, жестковато. Хоть прибей его на время обмена для оценки он-не он
я каспера вообще снес - не он...

Наверное пора бубен доставать... :)


Добавлено:
Кстати если не секрет - у тебя 1с в административной установке работает или в локальной? я локально так её воткнуть и не смог.
Странно, у меня в локальной нормально работает
 
P

puh14

Странно, у меня в локальной нормально работает

А меня инсталлятор послал - только копированием и расшариванием административной установки и спасся.
Посмотри прогой TaskInfo кто сколько жрет
 
S

starasta

А меня инсталлятор послал - только копированием и расшариванием административной установки и спасся.
Посмотри прогой TaskInfo кто сколько жрет

process explorer, taskmgr и TaskInfo показали одно и тоже :KillMe:

1C жрет 50% ресурсов процессора, касперского вообще снес
 

Вложения

  • Screen.bmp
    288,8 КБ · Просмотры: 502
G

Gman

журнал документов блокируется, документы ессно не проводятся
Т.е. можно сделать предположение, что конфигуратор подвисает при обновлении документов...
Также интересно как сворачивали базу, удаляли ли:
1) 1supdts.dbf;
2) 1sjourn.dbf, 1scrdoc.dbf, 1sdnlock.dbf.
Дальше - больше: руками загружаю файлик обмена с FTP, в разделенном режиме захожу в конфигуратор делаю обмен - пролетает за секунду!
Интересно было бы увидеть батник.
 
P

puh14

tsто бишь САМ 1cv7.exe? номер блин... Не встречал такого.
 
S

starasta

Т.е. можно сделать предположение, что конфигуратор подвисает при обновлении документов...
Также интересно как сворачивали базу, удаляли ли:
1) 1supdts.dbf;
2) 1sjourn.dbf, 1scrdoc.dbf, 1sdnlock.dbf.
Ребят, у меня шесть серверов! На трёх из них такие глюки, на остальных трёх включая центральный сервак с центральной базой обмен в автомате проходит нормально и сейчас идет.
До того как прочитал :RTFM: https://codeby.net/threads/udalenie-nenuzhnyx-dannyx.27856/
создавал пустую конфу, объединял с моим MD-шником, программно загружал справочники и остатки из старой базы и начинали работать.
Интересно было бы увидеть батник.
Да, пожалуйста :)
 

Вложения

  • bat.rar
    873,3 КБ · Просмотры: 116
S

starasta

Трындец какой-то, переместил каталог с базой данных на другой логический диск - 1С ЗАРАБОТАЛА! :newconfus:
Права на каталоги одинаковые... Чёт, я логики не наблюдаю :blink:
 
P

puh14

Трындец какой-то, переместил каталог с базой данных на другой логический диск - 1С ЗАРАБОТАЛА! :newconfus:
Права на каталоги одинаковые... Чёт, я логики не наблюдаю :blink:

Что-то с железом? Типа отклик от сектора харда 500 мс - скоро бэд блок будет или память побилась? Странно, что при таком раскладе она с фтп быстро усасывала.
 
G

Gman

Был случай когда в режиме конфигуратора при попытке открыть какой-нибудь справочник, документ и т.п. выдавалась ошибка, при этом сама 1с спокойно загружалась и работала, пререназначение прав все исправило. Вот и у вас каталог базы новый(Fil2010) может быть, что-нибудь с правами...
 
S

starasta

Блин, броуновское движение какое-то, на одном серваке в корне диска C: создаю каталог 1С, в него копирую две периферийные базы, настраиваю обмен с FTP, в одной базе все нормально, в другой таже хрень :)
Права доступа в обоих каталогах с базами унаследованы от родителя: группа администраторы - полный доступ, группа пользователи - полный доступ.
 
V

vitfil

в него копирую две периферийные базы
NTFS? Как копируете? Насколько я знаю, во многих сборках TC и WC по умолчанию стоит "Копировать права доступа". Так что ничего не наследуется в плане прав, а копируется с источника.
P.S. Я уважаю FAR.
P.P.S. "Я уважаю пицу! И пиво я тоже уважаю!" (с) "Выдающийся ум".
 
S

starasta

NTFS? Как копируете? Насколько я знаю, во многих сборках TC и WC по умолчанию стоит "Копировать права доступа". Так что ничего не наследуется в плане прав, а копируется с источника.
P.S. Я уважаю FAR.
Я, вообщем, тоже только FAR и юзаю в качестве файлового менеджера и FTP клиента в продуктах жизнедеятельности Билла Гейтса, а в Linux MC - шку, старая привычка со времен 95 винды... ;)

Дело не в этом. Нашёл я грабли, будь они не ладны!
Короче, на серваках, где висла 1с-ка путь к файлу логов all.Exchange.log вел в никуда, вот программа и долбилась минут 40, с загрузкой проца 50 - 100%.
Всем откликнувшимся спасибо!

P.S.
P.P.S. "Я уважаю пицу! И пиво я тоже уважаю!" (с) "Выдающийся ум".
Целиком поддерживаю!!! ;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!