• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с передачей параметров

  • Автор темы Your_Princess
  • Дата начала
Y

Your_Princess

Я задам наверное глупый вопрос. Я только начинаю изучать PHP - делаю первые шаги и вот столкнулась с такой проблемой:
У меня 2 файла: t1.php
Код:
<html>
<head>
<title>Untitled</title>
</head>

<body>

<form action = "http://localhost/t2.php" method = "get">
HDD:<input type = "text" name = "H"/><br>
<input type = "submit"/>
</form>

</body>
</html>

и t2.php

Код:
<html>
<head>
<title>Untitled</title>
</head>

<body>

<?

if ($H == "xxx")
{
echo ("xxx");
}
else
{
echo ("yyy");
}	
?>

</body>
</html>

Так вот, когда я загружаю превый файл, набираю в окошке "xxx" и жму Submit, то в адресной строке пишется всё вроде верно :"http://localhost/hdd.php?H=xxx", но во второй файл это значение не доходит. ТО есть он всегда выводит "ууу".
Может у меня что-то с настройкой не так?
 
Y

Your_Princess

Спасибо. Данный метод,конечно, работает, но это ведь не очень удобно каждый раз так писать, если можно по-другому. Я взяла у друга конфиг и всё теперь в порядке, но в чём была проблема так и не понятно:blink:
 
K

Kuljok

Спасибо. Данный метод,конечно, работает, но это ведь не очень удобно каждый раз так писать, если можно по-другому. Я взяла у друга конфиг и всё теперь в порядке, но в чём была проблема так и не понятно:(

Могу предположить, что в твоем конфиге php, опция register_globals была выключена, или не объявлена. (по умолчанию она тоже выключена). В связи с этим, предложенный метод все таки надежней, т.к. если ты будешь писать кому-то скрипт, то у тебя нет никакой гарантии, что этот кто-то захочет менять настройки сервера под твой скрипт. Ну для удобства можно написать какой-нить скриптик, который будет это делать вместо сервера..
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!