• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с периодическими реквизитами

  • Автор темы Andrus
  • Дата начала
A

Andrus

Прошу не пинать если не нашел подобного но есть такая проблема.

Надо на 1с 7.7 закрыть полностью просмотр некоторых периодических реквизитов в справочнике, а так же просмотр истории значения для определенных наборов прав, подскажите кто знает решение данной проблемы.
 
P

puh14

Для формы списка ( для формы элемента просмотрИстории() нету)
ПРоцедура ПриОТкрытии
Если НазваниеНабораПрав() = "Аудитор" тогда

ПросмотрИстории("Цена");
Товар.Видимость(0);
КонецЕсли;
КонецПроцедуры
 
V

vitfil

Andrus, для общего развития, хотелось бы напомнить, что периодические реквизиты - это зло. Старайтесь их избегать.
 
H

Hryv

Andrus, для общего развития, хотелось бы напомнить, что периодические реквизиты - это зло. Старайтесь их избегать.
От чего такое мнение? Я так не считаю
Или уточните: это зло для программера или для юзера? Или для обоих?
 
V

vitfil

От чего такое мнение? Я так не считаю
Или уточните: это зло для программера или для юзера? Или для обоих?
Все периодические реквизиты хранятся в одной таблице. Чем больше периодических реквизитов и чем больше их значений, тем больше количество записей в этой таблице. Дальше продолжать? Можете также глянуть на индексы этой таблице, почитать теорию БД и станет все ясно.
Дам еще одну наводку... При записи, эта таблица блокируется, следовательно, все остальные пользователи нервно курят в сторонке, ожидая, когда 1С завершит транзакцию. А как 1С ожидает? Не поверите - крутит пустой цикл.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!