• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема С Почтовой Базой

  • Автор темы Miolnir
  • Дата начала
M

Miolnir

Доброго времени суток. Есть следующая проблема. Перемещался пользователь вместе с почтовой базой с одного сервера на другой (соответственно в разных почтовых доменах Domain1 и Domain2)
С получением почты пользователем проблем не возникает, но при отправке письма происходит следующее:

1. Отправка другим пользователям Lotus'а. В поле From: <Full name/Domain1> В поле Sent By: <Full name/Domain2>
2. Отправка почты во внешние домены (mail.ru и т.п.): В поле "От Кого": <FirstName_SecondName/Domain1%Domain2@domain2.com> вместо адреса указанного в поле Internet address документа пользователя

У пользователей зарегистрированных уже в новом домене проблем не возникает и все работает корректно. Направьте в какую сторону начать копать. Заранее благодарен.
 

k85

Lotus Team
11.10.2011
260
1
BIT
0
проверь правильность указания полей в месте вызова хотя бы у одного пользователя, от которого неправильно отправляется. Правильно ли указано там - Internet mail address: , Home/mail server: , Domino mail domain: ...
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
См. User Profile в ПЯ.
Заполняется он автоматом при регистрации юзера, но потом его перемещения не отслеживает
 
M

Miolnir

Благодарю, проблему решил. Сменил "хозяина" у почтовой базы пользователя в настройках ящика.

Есть еще небольшая проблема. Домино стоит на 2008R2. иногда возникают проблемы с отправкой почты, с ее получением проблем никаких нет. "te router sh" показывает "Transient error received from remote server" хотя с удаленным сервером все впорядке. и письмо подолгу задерживается в mail.box. но в конечном итоге рано или поздно все равно уходит.
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 219
29
BIT
66
"te router sh" показывает "Transient error received from remote server" хотя с удаленным сервером все впорядке. и письмо подолгу задерживается в mail.box. но в конечном итоге рано или поздно все равно уходит.
Почта плохо уходит по SMTP или по NRPC? В 1-м случае в notes.ini на сервере ставите параметр SMTPClientDebug=1, далее смотрите логи...
 
M

Miolnir

В логах обнаружилось следующее

"SMTPClient:Data Send Failed ... Status: 2562
...Connection broken after an error sending DATA command"

Соединение с удаленным сервером устанавливается успешно, но походу в момент передачи данных обрывается.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!