• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема с подключением дополнительного сервера...

  • Автор темы Zilbeer
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Z

Zilbeer

Уважаемые админы прощу помощи!
Работаю с почтой на серваке Lotus Domino 5.0.9a, появилась необходимость создания дополнительного сервера.
Зарегил новый сервер на основном первично созданом сервере на котором крутится у меня всея почта, все делал по мануалкам и уже раз пять перепроверил не упустил ли чего, все вроде бы сделал правильно и сервер зарегил и права для этого сервака на names.nsf дал, но ни как мне не получается его подклучить.

При попытке подключения доп. сервера он мне говорит:
Server Error: You are not authorized to use the server

А в консоли сервера пищет:
30.06.2006 16:02:48 ATTEMPT TO ACCESS SERVER by mail-b/RTI77 was denied
30.06.2006 16:02:48 Closed session for mail-b/RTI77

Гололову уже сломал, но не пойму что ему нужно, и где его еще нужно авторизовать!
Если у кого есть мысли по поводу моей проблемы буду очень признателен за подсказку!
 
Y

YuriyNZ

... но ни как мне не получается его подклучить.

При попытке подключения доп. сервера он мне говорит:
Server Error: You are not authorized to use the server

Что означает не получается его подклучить?
Какова была последовательность действий и какой момент Вы описываете?
YuriyNZ
 
Z

Zilbeer

Извините за долгое отсудствие был в отпуске, но проблема с созданием и подключением доп. сервера к лотусу осталась!

Что означает не получается его подклучить?
Какова была последовательность действий и какой момент Вы описываете?
YuriyNZ

Это значит что когда я уже создал домент сервака на основном сервере и зарегистрировал его, я пытаюсь запустить новый сервак на другой машине и основной сервак не хочет подключать меня говорит что:

Server Error: You are not authorized to use the server

2 Domino6
В группе LocalDomainServer числиться?

Числится я проверял.
 
G

Guest

Посмотри закладку Security серверного документа "основного" сервера.
Что там у тебя наколбасено в разделе Server Access?
 
Z

Zilbeer

2 Николай Норкин
Спасибо тебе большое, действитель наколбасил в Server Access, у меня русская версия Домино 5.0.9а и там в Доступе к Серверу есть такой пункт:

>Разрешить доступ к серверу только пользователям, указанным в этом справочнике: Нет

Так вот в нем у меня Бвло указано "Да"
Как только да сменил на нет у меня все заработало, Лишбы так в жизни не получалось :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!