• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с подключением к гостевой ОС WiFi адаптера тплинк

  • Автор темы andrey webware
  • Дата начала
  • Теги
    kali
A

andrey webware

Проблема в следующем.
На виртуалке стоит кали, хочу подключить к ней вай фай адаптер.
Соответственной в настройках гостевой ОС добавляю съемное устройство , мой тплинк, который тут же отключается от узла, но далее в кали ничего не происходит и не появляется ни адаптер , ни влан, ничего.
 
P

Pavel webware

Посмотри командой lsusb есть ли твой адаптер, скорее всего нужно просто поставить драйвер.
 

Ares

New member
18.09.2016
4
0
BIT
8
Привет всем! Помогите установить драйвер для сетевой карты ( чипсет Realtek 8812au) в Кали Ролинг
 

Ares

New member
18.09.2016
4
0
BIT
8
Пытаюсь по этой ссылке, но не получается что то...
 

Ares

New member
18.09.2016
4
0
BIT
8
Здесь вроде объясняется, но встаю на компиляции...
 
Б

бомжиккухацкер

сделай загрузочную флешку linux и в ней подключай
 
  • Нравится
Реакции: n01n02h
G

gid12

Привет ,всем! У меня тоже проблема ,Kali не видит мой адаптер EDUP EP-AC1621 на чипе realtek rtl8814au. Linux на жестком диске (2017.3). Я новичек, подскажите пожалуйста доступным языком. Пытался установить драйвера, ничего не произошло...
 
Последнее редактирование модератором:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!