• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема с раздачей ключа по сети

  • Автор темы Anatoly1987
  • Дата начала
A

Anatoly1987

Приветсвую всех, дорогие форумчане! Проблема такая, HASP License Manager запускается, все прекрасно. С других машин в сети ASK Monitor видит сетевой ключ. А 1С в упор не видит. Подскажите может кто сталкивался. Кстати платформа 7.70.027
 
K

KiR

а путь к серверу, где ключик стоит и HASP License Manager работает, в iniшнике прописан?
 
P

puh14

а в расшареную папку на компе с ключом зайти можно? а ini шник с путем к ключю должон лежать в папке 1cv77\bin на каждой клиентской машинке.
 
A

Anatoly1987

расшарь папку на компе с ключом по сетке и попробуй открыть её с другого компа.

дык стартер даже не запускается!!!

вообще у меня много вопросов, в 1с я новичок, да и не мой это профиль, просто есть пара задач которые надо выполнить. но для этого делать топики отдельно буду.
 
C

CkoPnuK

дык стартер даже не запускается!!!

вообще у меня много вопросов, в 1с я новичок, да и не мой это профиль, просто есть пара задач которые надо выполнить. но для этого делать топики отдельно буду.
тебя не просят зайти в 1С, а просто зайти в какую-нибудь расшаренную папку на компьютере, где 1С стоит....
Заходит?

ЗЫ: и зачем задавать в разных раздерал? ты просто тут по пунктикам их адай.... 1,2,3.... те по пунктикам и ответят кто , что нает
 
K

kaa

а если ключ поставить на клиентскую машину работает?
 
P

puh14

покажи текст nethasp.ini на клиентской машине. Фаервол на серваке стоит?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!