• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблема с разметкой диска

  • Автор темы 2012
  • Дата начала
2

2012

Ребят,недавно устанавливал знакомому Windows Xp Sp2 на новый компьютер.Вкратце:материнка на Р-35,Процессор Intel Core 2 Duo E8200 Socket 775,память 2x1024 Mb DDRII PC6400,жесткий диск 250GB SATA ll 7200rpm,видеокарта GeForce 8600 GT 512 Мб.Проблема состояла в том,что перед форматированием жесткий не удалось разбить на два логических.Фишка в том ,что невозможно было войти в неразмеченную область при помощи клавиши С,а в область зарезервированную под операционку,при помощи той же С спокойно входил-выходил.Несколько раз пытался войти в неразмеченную область-не смог.В итоге получился один большой логический диск размером ~240GB.Подскажите,что я сделал не так.Ответы вроде:руки не из того места ростут-не принемаются.Я так понимаю,что единственный выход-это программы для разметки диска?
 
@

@rtem

та вроде все правильно сделал, попробуй акронисом разбить диск, а потом проверь его.
 
2

2012

А может мне кто-нибудь причины назвать?Почему такое происходит?HDD от SAMSUNG.
 
X

Xima

Да скорее всего загрузчик установщика ос не умеет общаться в полной мере правильно с контроллером саты на этом чипсете. Может дистрибутив как-то не так "пиратами" собран (если у вас такой дистриб <_<) Скорее даже последнее, т.к. сам на этом чипсете ставил имменно xp sp2. А винты от самсунга долговечностью особо не отличаются, но эт скорее личные наблюдения)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!