• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с регистрацией пользолвателя

  • Автор темы spartanec
  • Дата начала
S

spartanec

Есть почтовый кластер (6.5.5 FP3), Регистрирую пользователя на первом (главном) серевере, в настройках администратора стоит опция создавать почтовую базу и на втором сервере кластера. Все работало нормально - создавались почтовые базы для юзера и на первом и на втором. Но ВДРУГ (херн знает когда это произошло) на втором серваке перестала создаваться реплика базы, а создается только заготовка под нее в названии которой стоит код реплики. Делаю Push с главного - заготовка превращается в полноценную базу. Что за хрень, товарищи?
 
B

Baneslaer

Есть почтовый кластер (6.5.5 FP3), Регистрирую пользователя на первом (главном) серевере, в настройках администратора стоит опция создавать почтовую базу и на втором сервере кластера. Все работало нормально - создавались почтовые базы для юзера и на первом и на втором. Но ВДРУГ (херн знает когда это произошло) на втором серваке перестала создаваться реплика базы, а создается только заготовка под нее в названии которой стоит код реплики. Делаю Push с главного - заготовка превращается в полноценную базу. Что за хрень, товарищи?

Что-то подсказывает, что сервера в кластере у вас не реплицируются :rolleyes:
Посмотрите что пишет в логах репликации
 
S

spartanec

В логах ничеого интересного нет - почта с первого на второй реплицируется без проблем
 
S

spartanec

Нет там никаких подобных записей. Это все дело работало года 3, никто ничего не менял не трогал, никаких сбоев не было - реально с бухты-барахты перестало автоматом создавать реплику почтовой базы на втором серваке
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Делаю Push с главного - заготовка превращается в полноценную базу. Что за хрень, товарищи?
вообщето так всегда и было
админ запрос создаёт только заготовку и первая ближайшая репликация превращает её в полноценную
 
S

spartanec

Так так и было - но ближайшая репликация не превращает ее в обычную, ни через час ни через сутки, ни через неделю - вручную работает на ура
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Так так и было - но ближайшая репликация не превращает ее в обычную, ни через час ни через сутки, ни через неделю - вручную работает на ура
значит ближайшая репликация до этой базы не доходит
 
S

spartanec

Согласен. Но что же делать, где искать??
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
spartanec
расширить лог репликации и смотреть логи
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Есть ли ограничение по времени репликации? Сколько длится репликация по логам?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
puks
в конекшене пишется ограничение
Replication time limit: 30 minutes
 
S

spartanec

Это кластер - конект прописан между серверами кластера у меня прописан только на базы names, admin, certlog (поле Replication time limit пустое ). А на осталные насколько я знаю конект неуместен.

По ходу в базе админпроцесса не создается запрос на создание реплики на втором серевере кластера
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
... А на осталные насколько я знаю конект неуместен.

Не только уместен, но и обязателен. Думаю просто перестал работать Accelerate create replica (ACR). Причин для этого - множество.


...

Создается стаб, который инициализирутся при следующей шедульной репликации.
 
S

spartanec

Не только уместен, но и обязателен.
Тоесть если у меня почтовый кластер из 2-х серверов с количеством почтовых баз 4000 то мне нежно писать конект между ними и перечислять все базы? Или я что то не понял???
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Тоесть если у меня почтовый кластер из 2-х серверов с количеством почтовых баз 4000 то мне нежно писать конект между ними и перечислять все базы? Или я что то не понял???
а прописать просто путь "mail\" что-то мешает?

разберитесь может просто база админзапросов не реплицируется?
 
S

spartanec

У меня и без этого конекта почта бежду кластерными серваками бегает - но пропишу.
База админзапросов реплицируется.

Создается стаб, который инициализирутся при следующей шедульной репликации.
Стаб не пропадает после репликации по рассписанию
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
У меня и без этого конекта почта бежду кластерными серваками бегает - но пропишу.
База админзапросов реплицируется.
Стаб не пропадает после репликации по рассписанию

Не могу сходу найти ссылку - но ИБМ настоятельно рекомендует шедульную репликацию баз для серверов кластера.

т.е. replicate server base.nsf стаб инициализирует, а аналогиный по сути шедул - нет?

P.S. - поглядите в admin4.nsf - наверняка там есть информативные сообщения по данному поводу.
 
S

spartanec

2 дня наз прописывал ползователя - в admin4.nsf ни запросов Accelerate create replica ни Create replica по этому поводу не наблюдается. Создается только стаб на втором серваке и висит себе до бесконечности.
У меня не прописан конект между серваками c с указанием каталога mail\, только Files/Directory paths to replicate: names.nsf, admin4.nsf, certlog.nsf
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
У меня и без этого конекта почта бежду кластерными серваками бегает

Почта не бегает, а просто работает кластерная репликация.

Кластерную репликацию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо дублировать обычной репликацией, так как кластерная не все реплицирует. Для деталей, как обычно, см. админ. хелп.

Что значит ручная репликация? Как конкретно ты ее запускаешь? С серверной консоли?

Для начала пропиши почтовую папку, как тебе советовали, и убери ограничение по времени.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!