проблема с регистрацией пользователей

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем Tanik, 30 сен 2009.

Наш партнер Genesis Hackspace
Статус темы:
Закрыта.
  1. Tanik

Tanik Гость

Добрый день!
    С некоторого времени появилась такая проблема (это я к тому что вчера еще все было нормуль):
    регистрирую пользователя,
    пользователь заходит в свою почту
    может отправить всем кто находится в нашей адресной книге письма
    но ему письмо никто отправить не может!!!!
    Причем в списке адресов при создании нового письма его нахожу, начинаю отправлять, выдает окно, типа нет таких в адресной книге, выбирете из списка наиболее подходящих имен. И в этом списке наш только что зарегистрированный пользователь есть(!???)... ну ладно, выбираю его из списка, отправляю письмо. Так маршрутизатор почты возвращает ошибку, что такого юзера нет в Domino Directory
    Хотя документ пользователя в адресной книге имеется,и сервер же его авторизует...

2. Klido

Klido Гость

перестройте индексы АК явно, возможно, поможет (с удалением старых)

3. Мыш

Мыш Well-Known Member
    Lotus team

Симпатии:
    8
    У меня то же самое, но пользователь через какое-то время становится "нормальным". Грешу на индексы видов в АК, хочется их перестроить при выключенном сервере (пока не могу)...

Еще вариант - сделать новую реплику АК (скажем, локально) и заменить ею АК на сервере (при выключенном сервере, ессно). Только 2 момента - нужно иметь полные права на АК и *ОБЯЗАТЕЛЬНО* сделать резервную копию имеющейся АК. :)

4. puks

puks Well-Known Member
    Lotus team

Симпатии:
    16
    Проверь $Users. Надеюсь, что у тебя простая конфигурация - без нескольких адресных книг. Перестрой индексы.

5. Мыш

Мыш Well-Known Member
    Lotus team

Симпатии:
    8
    У себя проверял - есть в $Users (!) Но у меня как раз проблемы с дополнительной АК, в нее с другого сервера реплицируются создаваемые там пользователи....

6. Klido

Klido Гость

а как книги подключены? DA? простая ситуация, когда юзер оттуда не доехал - текущий роутер и не увидит, если не стоит поиск по репликам...

7. Tanik

Tanik Гость

Прошу прощения....
    не знаю как так получилось.... два дня реально ничего сделать не могла, а сейчас сервер перезагрузила - и все нормально :wacko:

8. Мыш

Мыш Well-Known Member
    Lotus team

Симпатии:
    8
    Да, DA :) В том-то и дело, что доезжает и в $Users уже есть - а вот "активируется" только минут через 15-20...

9. Tanik

Tanik Гость

Спасибо всем откликнувшимся)))))
    :wacko:
    индексами АК нужно будет занятся на днях... еще раз такого мое бедное сердце не выдержит

10. Klido

Klido Гость

примерно понятно - в такой промежуток роутер по-умолчанию перестраивает таблицы маршрутизации.. ну и заодно, наверное, иные таблицы... плюс индексы...

Загрузка...