• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема с сайтом (отображение Address)

  • Автор темы BekaS
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

BekaS

Привет!
Есть одна существенная проблема. Один сайт сделан полностью на Аяксе. Всё что слева-справа и шапка не меняются от перехода со страницы на страницу, менятется только контент. При этом возникает проблема: в браузере в Address строке всегда отображается только главадрес сайта. Можно ли сделать, чтобы в адресной строке отображалась ссылка именно на ту страницу, где я нахожусь?
Сайт xttp://www.streetstyle.lv/
 
A

Andrew Stephanoff

А у тебя и не будет страниц как таковых :angry:
 
B

BekaS

спасибо, понял. из этого вытекает ещё один вопрос: а ведь не появляется проблема с индексированием страниц поисковиками?
 
D

dimich

Вообще не стоит делать сайты полностью на аяксе. Теряется вся навигационная сущность. И ещё много из этого вытекающих проблем.
Интересно так случилось: как только появился аякс все сразу принялись на нём "фигачить" что-нипопадя даже и не задумываясь над многими вещами. =)
Аякс он ведь должен использоватся оправданно и продуманно. Например при обновлении какой-то части страницы - корзина покупок при добавлении товара и т.д.
 
S

safo

Да ну, фигня! Сайты полностью на AJAX нужно делать, хотя бы для того, чтобы получить полное удовлетворение для себя любимого. Такие страницы настолько отличаются от привычных и стандартных (от которых ПЫЛЬЮ пахнет), что становится плевать на проблемы поисковиков и проблемы описанные "умными" дядями, которые в своей жизни ничего путного не сделали, а только строчили умные комментарии.

Так, что вперед. С поисковиками можно разобраться легко!
Для: BekaS
Тебе так никто и не ответил толком. Спроси меня. И вся "навигационная сущность" будет представлена в лучшем виде!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!