Проблема с сортировками на С++

Тема в разделе "Общие вопросы по С и С++", создана пользователем Libertine, 18 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Libertine

Libertine Гость

Доброго времени суток, проблема такая... Преподаватель сказал отсортировать массив из 100 000 и замерить время за которое сортируется массив. Сортировку нужно сделать пятью способами: 1) стандартной 2) heapsort 3) quicksort 4) shellsort 5) выборкой.
    Вроде с горем пополам написала. Откомпилировалась нормально, но при запуске выдаёт ошибку, связанную с каким то исключением. Мне срочно нужно её сдавать. Но я не знаю в чём проблема :( Будьте добры, помогите! Пишу на Borland C++ (консольное приложение). Прикрепляю исходник программки. Там heapsort сделана с классом, исходник этой сортировки брала в инете. Но классы мы ещё не проходили. И не могли бы вы ещё подсказать как сделать без класса?
    Заранее миллион спасибо!

Вложения:

• main.cpp
      Размер файла:
      3,5 КБ
      Просмотров:
      42
  2. European

Симпатии:
    0
    Так если используешь стандартную библиотеку, то вместо массивов используй контейнер vector.

3. European

Симпатии:
    0
    Вообще говоря, проблема у тебя в переполнении стека из-за его очень нерационального использования. Размер стека по-умолчанию, если я не ошибаюсь, 1 МБ, а ты пытаешься в него всунуть более полутора.
    Решения следующие:
    1 - динамически выделять память для массивов v1 - v4 (не самый лучший выход)
    2 - Инициализировать массив v и объявить v1. Далее, перед каждой сортировкой копировать элементы v в v1 и сортировать v1, при этом v остается не сортированным

4. Libertine

Libertine Гость

Для: European
    спасибо тебе большое! сделала, работает!

Загрузка...