• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблема с ссылками

  • Автор темы kresnikov
  • Дата начала
K

kresnikov

Проблема такая: есть сайт, который выполняет функцию интернет- магазина, и есть я- человек, на которого начальство вешает дополнительную работу, в том числе модерацию сайта. Вот я и научился немножко...Суть: на странице с адресом "www.сайт.ru/production/beds/dasha" создаю ссылку на страницу с адресом "www.сайт.ru/production/mattresses" через <a href="production/mattresses" и т.д., сохраняю на сервере, проверяю- в браузере при наведении на ссылку отображается вот такой адрес: "www.сайт.ru/production/beds/production/mattresses" и открывается страница "www.сайт.ru/production/beds/". Пробовал проделать это с разных страниц из каталога "/beds" , но результат всегда одинаковый. Истолковал, как мог. Сайт написан на PHP с использованием MySQL, редактирую через CMS
 
K

kresnikov

Спасибо, верно - нужен был слеш
 
V

Vovochka

etc
Абсолютный путь для документа на конкретном сервере. То что вы указали - это URL.
 
E

etc

Vovochka это ссылка и нет тут сервера, а посылает ее браузер и он слепит урл.
у меня апликация может находиться на сервере не в корне и вот ту будет ждать засада.
я конечно понимаю что тут конкретика, и автор уже нашел решение, но оно решает именно в данном случае.
а вот например кинет он на другой хост, где будут свои законы, и все приплыли ...
я к чему .. просто надо понимать суть, тогда вот такие вопросы не будут появлятся, а овтор сути не понимает и как видно не понял, ему важнее сиюминутное решения, потом трава никому не нужна. ;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!