• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема Проблема с тестами в OpenVAS

A

AgniXRudra

Всем доброго времени суток.

Возникла проблема с использованием OpenVAS.

Установил, синхронизировался, задал цели. Но при настройке сканирования у меня всего один тест. По идее их должно быть очень много, но у меня там их нет. В edit network vulnerability test families совершенно нечего настраивать. Буду очень благодарен, если кто нибудь подскажет что с этим делать.
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 997
BIT
1
В панели управления пользователя создавали ? Клонирование делали после выбора политики сканирования из предложенных 4-х?
 
A

AgniXRudra

Да, склонировал политику, захожу в настройки, а там и выбрать нечего = (
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 997
BIT
1
Да, склонировал политику, захожу в настройки, а там и выбрать нечего = (
Но тут я пас.Честно Вам признаюсь. Сканер очень капризный в установке. Практически , со всеми проблемами столкнулся , которые описаны в оглавлении ресурса с этим сканкром. Сносил, устанавливал заново.Главное, не устанавливать отечественный. Но ,ошибки в основном ,бывают ещё до авторизации в его интерфейсе.Если Вы зашли в интерфейс, то по логике , там не должно быть проблем.
 
A

AgniXRudra

Буду дальше ковырять. Спасибо за ответ.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!