• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с Tmediaplayer

  • Автор темы ProgeRock
  • Дата начала
P

ProgeRock

Написал прогу на Delphi 2007. На моей машине приложение работает исправно. Захотел протестить на другой, выдает ошибку 'Application Error':
Exception EMCIDeviceError in module KMVSearch.exe at 0006803E.
Данный файл не найден. Проверте, что путь и имя указаны верно.

Связано че та со звуком. Вроде ето из-за компонента TMediaPlayer. Убираю его с формы и все снова работает.
КАК ЛЕЧИТСЯ знает кто?
 
P

ProgeRock

Строк ваще нет, выдает сообщение с ошибкой,
файлы тут не причем (ведь работает на моей машине!)
 
P

ProgeRock

Значит программируя с медиаплеером я обречен использовать прогу только на своей машине?

посмотри настройки проекта, там должно быть что-то вроде запаковать в ехе run-time packages и еще надо указать, чтобы он их не юзал... в билдере такая же фигня, лечится таким образом...
Так мне ответили на другом форуме, я написал, что не знаю че делать, но... короче ответа не последовало.
Может вы объясните?
 
Z

zubr

Посмотри в инспекторе объектов: скорее всего у тебя для медиа плеер установлено свойство AutoOpen=True и или свойство FileName указывает на какой то локальный файл, расположенный на твоем компе. Поэтому естественно при запуске программы на другой машине, медиаплеер данный файл не находит и выдает экцепшин. Лечение: удали путь к файлу в свойстве FileName и свойство AutoOpen поставь в False. Медиаплеер активируй методом MediaPlayer1.Open;
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!