• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с УРИБ

  • Автор темы Nata
  • Дата начала
N

Nata

Для центральной базы купили новый комп. Установила 1С - локально, УРИБ, перенесла Базу.
В результате в настройках УРИБ на вкладке Автообмен-электронная почта пропала возможность выбора конфигурации эл.почты для обмена. При этом 1С письмо формирует и отправляет с приложение в формате Zip.
На перефирийной базе ничего не меняла, но там письмо формируется и приходит в мой ящик с приложением Winmail.dat, которое почтовая программа на новом компе не понимает и отрубает.
На других компах, где 1С была устанвлена до того, как распределялась база, эл.почта в настройках УРИБ прописываются, эти почтовики файл с переферийника понимают.
Как настроить УРИБ на новом компе?
 
P

phill75

А какая почтовая программа на новом компе?
 
N

Nata

На новом компе MS Outlook 2003 (exspress 6), на перефирии MS Outlook 2002
 
P

phill75

Можно попытаться разрешить вложения на почтовой программе. А можно изменить настройки автообмена, сделать чтобы не "приаттачивала" файл к письму а размещала непосредственно в письме. Но для этого, точно не помню, возможно придеться заново пересоздать базу. Я в качестве почтовых программ обычно использую самый обычный Outlook, который входит в стандартную поставку Windows - работает с ним оно нормально в любом случае. Кстати, обрубать письма с подозрительными вложениями также может и антивирусная программа, и проксисервер - если таковые имеются конечно.
 
N

Nata

Пардон, ошиблась, на новом компе MS Outlook Exspress 6...
 
N

Nata

Народ, а это нормально, что 1С дает указание почтовику изменять имя вложения на Winmail.dat? И как сделать, чтобы этого не происходило, тогда будет обычная пересылка zip-вложения, проблема отпадет.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!